ad1a641d

Виды искусственного камня для столешниц

Столешницы из искусственного камня имеют огромный успех. С помощью их можно подготовить кухню и ванную комнату. А не все понимают, что синтетический камень для столешниц создают разными способами.

Столешницы из акрилового камня выходят цельнотянутые, любой формы и габаритов. При этом они довольно крепкие и держат существенные результативные перегрузки. Можно сделать любого цвета и почти с любой структурой естественного камня.

Акриловый камень крайне стойкий и ему не страшны разные бактерии. Все дело в том, что в нем нет микропор, куда может просочится влага.

Также столешницу из данного камня без проблем мыть, чистить. Если вдруг на плоскости будут царапинки, то их без проблем будет обработать. На ощупь акриловый камень будет не прохладным, а приблизительно комнатной температуры.

У столешницы из кварцевого агломерата восхитительная надежность и держат существенные результативные перегрузки. А от сюда и огромная надежность.

В этом камне также отсутствуют микропоры, следовательно он не боится жидкости и влажности. А в отличие от акрилового камня, данный не опасается горячей температуры. Если желаете купить grandex советуем сайт grandex-ru.ru.

Таким образом можно уверенно жаркую сковороду ставить напрямую на столешницу. Также кварцевый агломерат не опасается шлифующих моющих средств, в связи с тем что из-за собственной крепости его сложно ранить.

Весьма похож на естественный камень, как по составу, так и по внешности. А технология изготовления не дает возможность делать короткие цельнотянутые столешницы. А не болейте, швы вы тяжело рассмотрите.

Полиэфирный камень и литейной фарфор. Данные виды искусственного камня я объединил, в связи с тем что они не знамениты и про них особенно очень много не поведать.

По методу производства чем-нибудь очень похож на акриловый камень, в этом случае используются полиэфирные смолы. В итоге приобретенные столешницы выходят по цене выгоднее акриловых, в связи с тем что входящие в состав смолы выгоднее.

Особенной известностью у людей не пользуются и это соединено с 2-мя основаниями. Первая это то, что столешницу из полиэфирного камня можно сделать лишь классической, непосредственной и без извивов. Ну и 2-я причина это особенный запах, который в первое время будет хорошо замечаться (затем он пропадет).

Литейной фарфор. Этот фарфор производят из матово-белой крошки, разных заполнителей и все таких же полиэфирных смол.

Если литейной фарфор приравнивать с естественным, то литейной выигрывает по крепости и стойкости. Внешний облик ничем не отличается от естественного гранита.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий