ad1a641d

Бордюры садовые

Бордюры в ландшафтном дизайне применяются не только лишь в качестве красивого декора, их строят, когда необходимо изолировать друг от дружки разные плоскости, предупредить несоблюдение формы дорожки, означить границы.

Если при обрамлении рассчитывают получить нежный и холодный эффект, для бордюра садового применяют такой же материал, что был выбран для мощения.

А с целью изолировать зелень от щебня или гравия, отлично управляются традиционные бетонные бордюры, полосы металла, кирпичи и деревянные спилы.

Виды бордюров:

Железный бордюр можно повстречать в садах, зарегистрированных в образе максимализм и hi-tech. Для их производства применяются: нержавеющая сталь, алюминий, медь.

Бордюр из металла потрясающе походит для дорожек присыпанных кожурой, щебнем и гравием. Он помогает оставить контуры дорожки, не позволяет гравию разлетаться на газоны, предупреждает проращивание зелени.

Красновато-коричневый бордюр является классическим видом окантовки садовых дорожек, искусственного происхождения прудов и цветников. Он красиво выглядит в садах, зарегистрированных в традиционном и британском образах, часто его применяют и для стиля «кантри».

Красновато-коричневая каемка – оптимальное решение для дорожек, мощеных брусчаткой, сланцем и камнями. Элегантный бордюр красиво выделяет абрис дорожек и аллей, делает их не менее элегантными и элегантными.

Сделанный из дерева бордюр — отличное решение для сада в пейзажном и аграрном образе. Сделанный из дерева бордюр прекрасно смешивается с насыпными и сделанными из дерева дорожками. Он может быть произведен из оструганного бруса установленного отвесно или вколоченных в землю одинаковых по габариту колышков.

Естественный камень красиво выглядит в садах в образе «натюрель» и классика. Естественный камень прекрасно улучшает дорожки мощеные плиткой, мрамором или брусчаткой. Это могут быть облегченные в ряд камни разного объема и формы или уложенные в качестве низкой стены прямые камни. Интересный и долговременный бордюр из естественного камня придает саду особенный шарм и обаяние.

Здоровая ограда — многогранный вариант для сада в любом образе. «Зеленый бордюр» хорошо выглядит с насыпными дорожками, а также с дорожками, мощеными естественным камнем и плиткой. В первую очередь для образования такого бордюра применяют кизильник, букс и прочие виды кустарника и долголетних растений.

Растения снимают в ряд и по потребности подстригают – если рассматривать идеальный вариант высота бордюра не должна превосходить 30сантиметров. Яркая зеленая ограда без проблем обустраивает «скучные» зоны, дает возможность утаить некоторые минусы дизайна, придает саду праздничный и подлинный тип.

Бордюр изолирует мощение от газона. Бордюры довольно часто используются и для обрамления внешних двориков.

Если плоскость патио насыпная, бордюр является потребностью — он дает возможность оставить отчетливый абрис границы, и предупреждает разрушение гравия.

Бордюр изолирует газон от садовой дорожки, мощеной плиткой.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий