ad1a641d

Аферисты придумали, как по-новому «разводить» украинцев

мошенничество Новый вид мошенничества набирает популярность

На одной из крупнейших в Украине онлайн-площадок объявлений OLX мошенники используют новую схему обмана пользователей. Об этом в Facebook сообщила Sasha Eclair, пишет Обозреватель.

“Насобирала техники, которая лежит без дела. Отправила все на olx.ua, проходит минут 30 — звонок. В фирму как раз нужен фотоаппарат, заберут сегодня с самовывозом. Говорят, что на карту скинут деньги, как только приедет человек за этим всем счастьем“, — пишет блогер.

После этого, по ее словам, и начинается “схемка“.

facebook.com“Приезжает таксист, мне звонят, что машина приехала и сейчас деньги отправят. Приходит смс, что деньги перевели, опять звонок, мол, все отправили, смс есть.“Звоню в “Приват“, там говорят, что никаких зачислений на мой счет не поступало. Таксист слушает весь разговор, понял, что меня разводят, дал номер с которого заказывали такси, там тоже уже сбрасывают. Номер “покупателя“ тоже, конечно же, выключен… После этого проверили номер с которого пришло сообщение о зачислении денег, оказалось, что не первый случай. Будьте осторожны“, — резюмировала она.

Ранее сообщалось о том, как аферисты воруют с Приват24.

Источник: dengi.ua

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий