ad1a641d

Новогодние каникулы в Санкт-Петербурге

Не является секретом, что Новый год является в РФ самым основным торжеством, который принято встречать забавно и любопытно. Если Вас интересуют экскурсии в санкт петербурге, обращайтесь в туристическое агенство «СПБ СИТИ ТУР».

Как проходят рождественские торжества

Город на Неве притягивает путешественников во любое время года. Вчера рождественских и новогодних каникул всюду ведутся предпраздничные ярмарки, улицы и проспекты декорируют магической иллюминацией.

Это создает особенную окружающую среду в городе, который не омрачают даже капризы питерской зимы. Главное празднование по давнишней традиции проходит на Дворцовой площади, где устанавливают основную муниципальную елку, выделяющуюся уникальной иллюминацией.

Утром 31 января Невский каталог преобразуется в пешеходную зону. К полуночи на главной площади открываются интерактивные площадки, на которых проходят музыкальные флешмобы, жизнерадостные состязания и караоке, представления песенных обществ.

В них могут участвовать все желающие. Владельцы праздника — Санта Клаус и Игрушка — приветствуют посетителей. В 23:00 стартует фееричное лазерное шоу, которое продолжается 30 минут. После поздравительной речи главы на площади шумит огромный салют.

Народные гулянья проходят и на прочих муниципальных площадках — на Небольшой Конюшенной улице, Сенной площади, на Васильевском полуострове, у Торгового двора. Заканчивается праздник в 4 дня утра классическими фейерверками и салютами в акватории Невы.

 

Как провести отдых

Зимняя погода не обладает к поездкам в пригороды Петербурга. Занесенные парки также прекрасны, как и летом, а фонтаны не работают, а статуи укрыты от ливня и снегопада.

Безусловно стоит побывать на новогодней ярмарке, которую создают на Несерьезной площади. Тут работают сочно зарегистрированные павильоны, где реализуют разные лакомства и незабываемые подарки, которые можно привезти приятелям и ближним. Рядом с ярмаркой работает каток, на котором проходят льдистые представления с состязаниями и другими играми.

У Петропавловской крепости помимо льдистого дворца строят статуи изо ледника. Вечерняя подсветка делает это место воистину фантастическим. Для ценителей серьезного отдыха в садах и парках работают катки и лыжные автотрассы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий