ad1a641d

Стяжка пола

Стяжка пола нужна для того, чтобы отлично улучшить его плоскость, дать ему твердость и утаить инженерные коммуникации по мере необходимости.

В технических, индустриальных комнатах она вполне вполне может быть финальной, другими словами никакие материалы не будут успевать на нее снизу.

Стяжка пола считается промежуточным слоем между началом и главным покрытием. Чем лучше она сделана, тем долговечнее будет пол в помещении. Не соблюдать технологию создания стяжки невозможно ни под каким видом, «экономия» на составляющих элементах доведет к тому, что практически через 3 года пол может хлопнуть, на нем создаются помятости, ямы. Это ведет к порче финального покрытия (линолеума, ламината), вид помещения из-за пересеченного пола является малоприятным.

20 лет тому назад вообще не появлялся вопрос, какой вполне может быть стяжка пола в доме, в связи с тем что тогда строители выполняли эти работы только по «мокрой» технологии, другой просто не было. Главная суть такого способа состоит в заливке некрепкой смеси, сделанной на базе бетона или цемента, напрямую на основание будущего пола.

Такая зрелая стяжка пола быстро и без проблем разливается по плоскости, практически она владеет прекрасными самовыравнивающими качествами. После застывания она требует особых работ, плоскость сперва обрабатывается особым роликом, чтобы ликвидировать воздушные пузыри. После полного затвердевания она нуждается в выравнивании с помощью шпателя.

Главной отличительной чертой раствора для заливки такой стяжки считается прибавление в нее фиброволокна, и пластификаторов.

Эти образующие обеспечивают прекрасную упругость смеси и упрощают ее укладку. Также из-за этого ощутимо понижается число воды, этим устраняется основной дефицит сырой цементной стяжки, заключающийся в ее излишней сырости и чересчур длинном затвердевании.

Цементная стяжка пола, которая выполняется по полусухому методу, затвердевает через 12 часов. Паркетную доску или ламинат на нее будет можно складывать через четверо дней после заливки.

Длина стяжки, сделанной по данной технологии, зависит от точных условий. Если дуга основания пола мала, тогда пригодится пласт менее 3 сантиметров.

Если отправной уровень плит чересчур расползается, тогда стяжка пола в квартире должна быть около 4-5 сантиметров шириной. Так что, нужная длина пласта прямо зависит от качества стандартной плоскости пола. Если приравнивать с классическим сырым зрелым способом, пласт, совершенно точно, будет значительно меньше.

Полусухая цементная стяжка пола превосходна тем, что не позволяет усадку после ее полного просыхания, также риск ее растрескивания при следовании технологии создания и укладки смеси сводится к нолю.

Бетонная стяжка пола. Это еще один неплохой вариант создания стяжки полусухим методом. На деле технология укладки бетонированной смеси немного отличается от цементной.

Очень многие строительные смеси, для такой стяжки, в наименовании которых есть слово «бетон», довольно часто имеют цемент в составе. Вследствие этого такой способ выравнивания пола можно отнести к стяжке бетонно-цементной.

Основное ее преимущество – это не менее простой вес, что понижает нагрузку на межэтажные перегородки в высотных домах. Наиболее упрощенным видом считается стяжка пола пескобетоном. Во всех строй примесях, которые производятся под такой маркой, используются легкие заполнители.

Бетонный вид стяжки предложен для пола, на котором есть существенные выступы, солидные уклоны. Чтобы сделать отлично гладкую плоскость при подобных дефектах стандартного покрытия пригодится достаточно большой слой смеси.

В связи с тем что вес бетонированной стяжки после ее просыхания незначительный, вполне разрешается ее заделка до того времени, пока все выпуклости не укроются. При этом перегрузка на межэтажные перекрытия все равно останется небольшой и в краях дозволенной нормы.

Чтобы большой слой стяжки после ее полного просыхания не хлопнул, в обязательном порядке нужны будут особые мероприятия. К примеру, бетонная стяжка пола вполне может быть армированной для ее большей стабильности.

Также для зданий со чересчур пересеченным полом подойдет керамзито-бетонная затяжка. Общее просыхание пласта бетонированной смеси ничем не отличается от цементной. Идти по ней будет можно через 12 часов. Через 4 дня на нее можно складывать ламинат, паркет или рубероид. Плитку можно укладывать на 7 день после заливки.

Особенности и преимущества стяжки с керамзитом:

Данный источник считается легким, ноздреватым и экологическим, его создают из сожженной вспененной глины.

Благодаря ноздреватой конструкции керамзит владеет прекрасными звукоизоляционными свойствами, кроме того он сохраняет внутри помещения тепло.

Такая затяжка по звукопоглощению и теплоизоляции неоднократно превосходит свойства цементно-песчаной.
Она весьма простая, вследствие этого предложена для домов, где необходимо уменьшить совместную нагрузку на фундамент или межэтажное перекрытие.

Стяжка пола Тверь с керамзитом считается «дышащей». Из-за этого в помещении не будет высокой влажности, в нем создается прекрасный локальный климат.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий