ad1a641d

Все о пластиковых окнах

Пластиковые окна давно прекратили быть новинкой, а, пока, до сегодняшнего дня бывают случаи, когда большие деньги, растраченные на их установку, оказываются буквально брошенными на вихрь: из-за неверно выбранной конструкции, низкокачественных материалов или дилетантской установки такие окна быстро идут в непригодность и в любом случае требуют дорогого ремонта, а в наихудшем — абсолютной замены.

Прекрасно поставленные качественные пластиковые окна должны служить верой и правдой долгое время, надежно оберегая жилье от ненастья и уличного гула. Они имеют целый ряд плюсов сравнивая с старыми сделанными из дерева рамками: не сгнивают и не портятся, не рассыхаются от солнца и не разбухают от жидкости, не требуют постоянной шпаклевки и окраски, имеют комфортные механизмы открывания, крепки, удобны и долговечны в работе.

Пластиковые, или ПВХ-окна заключаются из отлого внутри многокамерного пластмассового профиля с железным армированием, пакета и фурнитуры. В ПВХ-профиле практически всегда бывает от 2 до 8 полых камер. Является, что чем ниже профиль и чем больше нем камер, тем теплее окна.

Но не следует переплачивать огромные деньги за избыточное число камер: пластик и так имеет крайне невысокую теплопередачу, вследствие этого для экономии средств в нашем климате довольно установить качественные окна с трехкамерным профилем, двухкамерным пакетом и 2-мя контурами уплотнения – это снабдит эффективное сбережение тепла внутри помещения в зимние месяцы.

Сбережение тепла в доме сильно поддерживается правильно выбранным пакетом. В квартирных комнатах качественнее и целесообразнее всего ставить окна с двухкамерными пакетами (т.е. с 3 стеклами и 2 легкими камерами между ними).

Сравнивая с однокамерным пакетом это не менее дорогой вариант, а разница в стоимости будет оправдана значительной экономией на отоплении и огромным уютом зимой.

Однокамерные пакеты (с 2 стеклами и 1 невесомой видеокамерой) существенно проигрывают двухкамерным в сохранении тепла, а их бесспорным плюсом считается не менее легкий вес и дешевая стоимость. Окна с однокамерными пакетами советуется ставить в регионах с крайне жарким климатом или в необитаемых комнатах: на летних дачах, балконах, террасах, верандах и т.д.

Трехкамерные пакеты (с 4 стеклами и 3 легкими камерами) крайне трудные, требуют особенно крепкой фурнитуры и дополнительной технологии установки. Также, 4 стекла, входящие в их состав, намного хуже пропускают свет сравнивая в однокамерными и двухкамерными пакетами. Применять их советуется в очень прохладном климате Последнего Юга, при этом предпочтительно на глухих, не раскрывающихся окнах.

Прежде казалось, что чем выше легкая камера пакета, тем меньше тепла будет уходить на улицу через окно. А в настоящее время подтверждено, что тонкая легкая полоска далеко не всегда обещает эффективное сбережение тепла: по закону конвекции жаркий воздух от внешнего горячего стекла будет расти наверх, а прохладный воздух от наружного прохладного – спускаться вверх, замещая его.

Так что, внутри пакета происходит регулярная циркуляция воздушных масс, которая ведет к существенным теплоотдачам. Вследствие этого современные изготовители пытаются снизить отдаление между стеклами.

Для снабжения специальной крепости трудной оконной конструкции ПВХ-профиль упрочняется врезкой, длина металла в которой, по германским стереотипам, должна быть более 1,5 миллиметров для стандартных окон и 2 миллиметров для окон огромного объема. Предпочтительно выбирать ПВХ-профиль с изолированным, а не П-образным армированием – он значительно сильнее и долговечнее.

При заказе пластиковых окон Белгород важно подобрать высококачественную сильную фурнитуру, в особенности для конструкций с двухкамерными пакетами: вес трудной рамки с 3-мя стеклами немощная фурнитура просто не выдержит, и теперь через несколько лет после установки с окнами могут стартовать солидные проблемы, такие как струя, перекос рамки, проблемы с открыванием и закрыванием.

При заказе ПВХ окон можно подобрать наиболее оптимальный для любого дома вариант. К примеру, если ваши окна выходят на гулкую проезжую часть, крайне полезно побеспокоиться о специальной шумоизоляции.

Она добивается установкой парного пакета с различной шириной стекол и различной длиной воздушных камер между стеклами, которые будут тушить отклик. Функция высшего зимнего проветривания, профиль с интегрированной вентиляцией, москитная сеть и стабилизатор открывания («гребенка») будут крайне необходимыми добавлениями к свежим окнам.

Чтобы избежать многих неприятностей, лучше заказывать окна в качественных, которые имеют отличную репутацию компаниях. Так как кроме отличного качества самих окон, нужна убежденность в том, что их правильно определят: большинство неприятностей с металлопластиковыми окнами происходит не столько из-за их невысокого качества, сколько из-за дилетантской установки.

Солидные компании имеют сертификат качества на продукцию и предоставляют гарантию на собственные окна не меньше 5 лет. Вторая домашняя рекомендация – взять в ассистенты одного из знакомых, у кого есть опыт заказа окон, чтобы он при случае мог вам что-то порекомендовать или уточнить какие-то значительные детали.

В процессе использования все, даже наиболее качественные окна с годами провисают от трудного веса и регулярных нагрузок, их механизмы начинают слабо работать, рамки смещаются и прекращают крепко граничить к причине. Вследствие этого все окна требуют повторяющейся настройки.

Если из окна веет, его рукоятка слабо крутится или появляются проблемы с открыванием и закрыванием, это уровень, что пора делать настройку. Упорядочить окно можно как самостоятельно, так и пригласив на дом квалифицированного мастера.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий