ad1a641d

Что из себя представляет кавер версии песен и cover band (компании)

Вы узнаете, что из себя представляет кавер группа и cover модификация популярных песен. Поведаю, в котором формате осуществляется, и для чего это делается. Дам советы по предзаказу исполнителя и информацию по расценкам. Также тронем неприятность деятельного права.

Cover — это музыкальная композиция какой-нибудь компании в выполнении иных музыкантов, однако в модифицированном виде.

На начальном раунде развития распространенной музыки определения «кавер версии» вообще не было вовсе. Тогда вся эстрадная музыка 30-50-х годов основывалась на нескольких десятках стереотипов. Они нескончаемо перепевались многими исполнителями.

Данная традиция имела сильные позиции вплоть до конца 60-х. Первые 2 альбома The Rolling Stones полностью заключаются из каверов.

Однако как раз The Rolling Stones, The Beatles и Боб Дилан кончили с монополией квалифицированных хитмейкеров. Они задали большую деятельную высоту. При ней злоупотребление каверами отошло в ведомство второразрядных музыкальных групп.

К началу 70-х годов covers стали сравнительной исключением. Следующее поколение музыкантов предпочитало писать собственные эксклюзивные песни. Они только редко давали дань почтения идолам собственной кавер модификацией популярных бестселлеров.

Все-таки, ряд юных групп тех пор искусно пользовалось каверами. К примеру, Deep Purple сделали себе имя в Соединенных Штатах как раз благодаря посторонним композициям. Узнать больше про cover band можно на сайте whatsupband.ru.

В общем отказ от каверов на популярные песни значительно двинул вперед саму музыку. Возникли сотни новых сверх бестселлеров, к современности ставших классикой.

Сначала 70-х благодаря Дэвиду Боуи и Брайану Ферри был замечен жанр ироничной кавер версии. Он пользуется почетом до настоящего времени.

В настоящее время каверы нечасто снимают 1 к одному. Напротив, пытаются внести в песню минимум своего. Таким образом оригинал вы можете узнать лишь по наименованию.

К примеру, «Faith» Джорджа Майкла в трактовке Limp Bizkit. Или «Satisfaction» The Rolling Stones в выполнении Бритни Спирз.

Известно много кавер модификаций популярных песен, начисто затмивших оригиналы по качеству и известности. Успешный и самый лучший cover может вернуть к жизни устаревшую песню. Это приключилось с «American Pie» Дона МакЛина, которую спела Мадонна.

В подобных образах, как rockabilly, blues и соул жанр cover version весьма значим. Он выделяет единую связь пор и «вечную молодость» музыки.

А некоторые музыканты (Брайан Ферри, Майкл Болтон, UB40) не раз производили cover альбомы. Этим самым направляли внимание слушателей на собственную привычка к корням.

Существуют также кавер бэнды, важно выполняющие лишь cover версии собственных фаворитов. К примеру, британская группа The Jamm играет лишь песни The Jam.

Суждение кавер групп (cover band) появилось в 60-х гг.. Тогда начали начинаться крупные музыканты такие, как The Rolling Stones, Джо Кокер и прочие. Они в собственных версиях перепевали на то время знаменитые композиции 50-х годов.

Очень многие популярные музыканты начинали как раз с каверов и с помощью них приобретали популярность. Так можно было хорошо стартануть на то время. Так как перепевались достаточно всем знаменитые песни.

Есть 3 вида групп:

Tribute (трибьют группа) — коллектив предпочитает своего идола и выполняет целиком все его песни. При этом пытается не менее в точности поиграть, как в подлиннике.
Wedding (вэдинг) — это музыканты, работающие на свадьбе.
Party (вечеринка группа) — это кавер бэнд, работающий на каких-либо гулянках.

Прежде всего, это профессиональный рост. Артистам это нравится, и они приобретают от данного наслаждение. У любого есть свой возлюбленный деятель, композиции которого хочется осуществить.

Второе, это вероятность билетных выступлений. Можно организовать вечер требьют компании и скопить хорошую публику по билетам.

В репертуаре одной кавер компании могут быть композиции абсолютно различных музыкальных жанров. Это целиком зависит от надобностей рынка.

Нередко все диктуется возрастной публикой того или другого мероприятия. Для людей старше коллектив будет играть не менее взрослые композиции. Это, прежде всего.

Насколько быстро обмениваются позиции в чартах, также быстро профессиональные кавер бэнды разучивают новые композиции. Чтобы не менее доблестно подготовить современную композицию, специалистам хватает недели.

Одним из неприятностей, с которыми встречается группа при выполнении кавер музыки, это воплощение деятельного права.

С позиции законопроекта, деятель должен заключить договор, по которому имеет право выполнять эту композицию. Если сами собираете у себя слушателей, то часть заработка вы должны давать создателю подлинника. К примеру, 5%.

В случае если группа закончила договор с компанией, которая у себя устоит мероприятие, то ничего платить не надо. Вся ответственность укладываться на учреждение. Оно должно платить стандартные величины по числу посадочных мест.

Надо сказать, что в странах ближнего зарубежья данный момент с деятельным правом не сильно своевременен. Очень невелик шанс, что обладатель прав песни скажет на исполнителя.

Но в случае если подлинный представитель заметит, что его композиции выполняет другое лицо, то ему угрожает большой денежный штраф. Для физического лица это порядком 50 стандартных величин. Для персональных бизнесменов 100, а для юридических лиц до 300. Однако на этом история может не окончиться! Дело может дойти еще и до трибунала. А там суммы еще более.

А так контроль с деятельным правом здесь мал. Можно выполнять свободно, однако покамест. Разумеется, необходимо сохранять некоторые осмотрительности. Свободно концертировать и петь другие материалы я бы не рекомендовал.

Человек, который желает осуществить кавер, может просто получить разрешение от обладателя прав на безмездное использование. Или они могут договориться на прибыли от песни на какой-нибудь период.

Есть классический формат кавер бэндов. Это барабаны, голос гитара, соло гитара, кнопки и вокалист. Самой большой известность пользуются компании, где есть женский и мужской вокал. Поскольку одним вокалом нельзя осуществить тот комплект распространенных композиций, который нужен заказчику.

Ну и разумеется же, чем больше инструментов, тем лучше. Звук является не менее ярким и любопытным. И чем меньше вмешательство плэй бэков, тем лучше публика оценивает выполнение.

Есть несколько форматов представления:

Классический — это 2 представления по 45 минут.
3 по 30 минут — накапливает самую большую известность. Такой вариант дает возможность специально в интервалах звать иных певцов. К примеру, каких-либо фокусников.
1 час — нечасто кто применяет.

Надо сказать, что у любой стандартной cover компании в обязательном порядке находится собственная страничка в соцсетях. К примеру, Вконтакте, Фэйсбук, Инстаграмм и тому подобное.

Обычно, там можно посмотреть виды жизненных представлений. И как раз по жизненному (не по студийному) я советую расценивать исполнителя. Так вам будет все ясно.

Так как в студийном все почищено. Из-за этого оно всегда звучит классно. А в жизненном такого нет. Там перехитрить не выйти.

Расценки здесь различные. От 300 до 1 500 $ вы можете заказать кавер исполнителя. Средняя стоимость около 600 долларов США.
Вообще, стоимость на заказ кавер бэнда зависит от алчности самого агентства. Это если вы через него приобретаете.

А коллективы пытаются создавать собственную стоимость в зависимости от собственной известности, опыта и перспектив. Другими словами, на сколько они себя оценивают. И это нередко не зависит от числа участников в коллективе. Есть коллективы по 3 участника, и они берут по 1 000 у.е. А есть, где 8 участников и при этом выгоднее.

Если заказывать через агентство, то будет дороже. Но в то же время легче. Вам не надо будет терять собственное время. Если заказывать прямо к исполнителю, то будет выгоднее. Однако при этом вам необходимо растратить время на контроль оптимальной компании и договор с ней.

Сообщить «он сделал cover version» можно лишь о том актере, который сам получил популярность, как подлинный деятель.

Это далеко не относится, к примеру, к Элвису Пресли, Шер или Джо Коккеру, все альбомы которых, за необычным исключением, заполнены посторонним элементом.

Временами можно повстречать ошибочное потребление выражения «сделать аранжировку» в значении «сделать кавер версию». Подобно слово «ремейк» вернее будет причислять к кино, чем к музыке.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий