ad1a641d

Как вручную расписывают кожаный переплет

Из всех способов украшения переплетной крышки одним из самых неповторимых, броских и популярных можно уверенно представить ручную роспись. Так как благодаря ей на книжке возникает небольшая иллюстрация – уникальная и неподражаемая в самом непосредственном резоне этих слов: создать в точности аналогичную не выйдет при всем стремлении.

Процесс образной росписи переплета – очень трудный и трудоемкий: он требует как существенных сил и времени, так и солидной квалификации. Дело в том, что его нельзя синхронизировать, а стоимость ошибки иногда чересчур высока – если потерять какие-нибудь нюансы, вся работа может пойти понапрасну.

С учетом того, что на роспись книги может уйти до нескольких суток, а весь курс дизайна, как и кожаный переплет, стоит дорого, становится ясно, что верить такое оформление можно только испытанным экспертам. Купить книгу в кожаном переплете можно по привлекательной цене на выгодном сайте www.lovesbook.ru.

У ручной росписи переплета есть несколько значительных отличительных черт:

Прежде всего, ее проводят специальными кистями. Впрочем принести тень на кожу можно аэрографом (востребовано, к примеру, у тюнинг-ателье мод), как раз кисть позволит отработать самые узкие детали чертежа.

Во-вторых, используют особые акриловые краски и лаки – они надежно покрывают кожу и стойки к внутренним влияниям: уничтожить их с переплетной крышки трудно.

В-третьих, после нанесения оболочек краски, а потом и лака необходимо бросать переплет на продолжительное время (не меньше 12 часов, а лучше до дней), что бы чертеж и защитное покрытие целиком подсохли.

Если коротко, то написать вручную на кожаном переплете можно все что угодно – находится в зависимости лишь от выдумки клиента. А как правило пытаются чертежом открыть и пополнить содержание книги.

Для этого прирученная роспись может быть:

запасная: при таком раскладе краской лишь выделяют, акцентируют или оттеняют разные детали переплетной крышки (ландшафт, тиснение, инкрустацию) – это обычное, а с собственным шармом оформление;

узорная: специфический орнамент может обработать переплетную покрышку отчасти или полностью и быть сделанным в государственных, знаменательных обычаях или же целиком эксклюзивным, сделанным с нуля;

сюжетная: самая сложная прирученная роспись – на самом деле реальная живопись, с композицией, возможностью и персонажами (может быть и портрет создателя), и это оформление нельзя без повышенной образной подготовки.

А роспись может защищать не только лишь содержание создания. К примеру, часто на переплетной крышке вручную пишут портрет или профиль обладателя книги, семейный герб, монограмму, знак компании, герб города, района или страны – другими словами все, что может связать книжку с точными людьми, субъектами и мероприятиями.

Также необходимо отметить: если у издания дорогой подарочный футляр, то его можно разрисовать в тождественном с переплетом ключе – выйдет весьма модно и внушительно.

Помимо упомянутых способов нанесения фотографий на кожаный переплет стоит отметить несколько видов росписи зависимо от того, как ее причиняют:

стандартная: стереотипом считается распределение ровной плоскости кожи – это сравнительно без проблем и отлично подходит для образования полновесных сюжетных картин;

по рельефу: украшение субъектов, сделанных с помощью рельефного тиснения и расположения под кожей скульптурной подложки, создает особенный, масштабный чертеж;

по тиснению: обратный видному методу – расцвечивают не пластичные детали переплета, а выжатые, что делает их не менее интересными;

внутри контура: в такой ситуации на кожу заранее наносится чертеж (и в том числе той же инкрустацией), который наполняется по задумке теми или другими красками.

А, естественно, это – только общие, распространенные и отличительные способы ручной росписи кожаного переплета.

И в работе над на самом деле уникальным изданием всегда есть возможность подойти предельно персонально ко всем пожеланиям клиента. И привнести в чертеж переплета уникальные незабываемые детали, сопряженные с значительной датой или персоной грядущего обладателя книги.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий