ad1a641d

В России элита объединяется вокруг Путина из-за санкций

Путин Все фигуранты «кремлевского списка» теперь поддерживают российского президента. Об «обратном» эффекте санкций рассказал друг российского президента.

После публикации «кремлевского списка» российская элита сплотилась вокруг президента России Владимира Путина. Об этом глава Ростеха Сергей Чемезов заявил в интервью газете Washington Pos.

«Они думали, что внесенные в него люди расстроятся, придут к американцам и скажут: «Да, мы с вами, давайте вместе свергнем Путина». Наоборот, получился отрицательный эффект. Все фигуранты списка теперь поддерживают Путина», — сказал глава Ростеха.

Также Чемезов заявил, что он рассчитывал на улучшение отношений между Россией и США после победы Дональда Трампа на президентских выборах и, в частности, на расширение бизнес-связей с компанией Boeing, для которой планировалось создавать титановые изделия на Урале.

Кроме того, глава Ростеха предупредил, что невозможно обсуждать дальнейшее сокращение вооружений при отсутствии доверия друг к другу.

«Все это приведет к дальнейшей гонке вооружения», — сказал он.

Washington Post в своем материале утверждает, что Чемезов является давним другом Путина, с которым они вместе работали в КГБ в ГДР.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий