ad1a641d

Органические продукты: что нужно знать

Что означает «органический»?

Термин «органический» относится к способу выращивания и обработки сельскохозяйственных продуктов.
Органический скот, выращиваемый для выращивания мяса, яиц и молочных продуктов, должен иметь доступ на улицу и получать органические корма. Им нельзя давать антибиотики, гормоны роста или какие-либо побочные продукты животного происхождения. Ресторан ферма официальный сайт СПб вы можете найти по ссылке fermaplus.ru.

Преимущества органических продуктов

То, как вы выращиваете или выращиваете пищу, может сильно повлиять на ваше психическое и эмоциональное здоровье, а также на окружающую среду. Органические продукты часто содержат больше полезных питательных веществ, таких как антиоксиданты, чем их аналоги, выращенные традиционным способом, и люди с аллергией на продукты, химические вещества или консерванты часто обнаруживают, что их симптомы уменьшаются или исчезают, когда они едят только органические продукты.

Органические продукты содержат меньше пестицидов. Такие химические вещества, как фунгициды, гербициды и инсектициды, широко используются в традиционном сельском хозяйстве, и их остатки остаются на (и в) пище, которую мы едим.

Органическая пища часто бывает свежее, потому что не содержит консервантов, которые продлевают ее срок хранения. Органические продукты часто (но не всегда, поэтому следите за тем, откуда они) производятся на небольших фермах рядом с тем, где они продаются.

Органическое земледелие лучше для окружающей среды. Методы органического земледелия уменьшают загрязнение, экономят воду, уменьшают эрозию почвы, повышают плодородие почвы и потребляют меньше энергии. Фермерство без пестицидов также лучше подходит для находящихся поблизости птиц и животных, а также для людей, живущих недалеко от ферм.

Органически выращенным животным НЕ вводят антибиотики, гормоны роста или кормят побочными продуктами животного происхождения. Кормление домашнего скота побочными продуктами животного происхождения увеличивает риск коровьего бешенства (ГЭКРС), а использование антибиотиков может создавать устойчивые к антибиотикам штаммы бактерий. Органически выращенным животным предоставляется больше места для передвижения и доступ на улицу, что помогает сохранить их здоровье.

Органическое мясо и молоко более богаты определенными питательными веществами. Результаты европейского исследования 2016 года показывают, что уровни определенных питательных веществ, включая омега-3 жирные кислоты, были на 50 процентов выше в органическом мясе и молоке, чем в традиционно выращенных вариантах.

Органические продукты не содержат ГМО. Генетически модифицированные организмы (ГМО) или продукты, полученные с помощью генной инженерии (ГМ), — это растения, ДНК которых была изменена способами, которые не могут иметь место в природе или при традиционном скрещивании, чаще всего для обеспечения устойчивости к пестицидам или для производства инсектицидов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий