ad1a641d

Google решил не блокировать видео Навального до решения суда

Google В компании Google решили дождаться окончательного итога по рассмотрению иска российского олигарха Олега Дерипаски о защите его личной информации. До этого решения блокировки данных размещенных в YouTube-канале оппозиционера Алексея Навального не будет.

Об этом сообщил руководитель Роскомнадзора Александр Жаров.

«На сегодняшний день у нас нет официального ответа, но буквально с утра нам сообщили информацию, что руководство YouTube, точнее руководство компании Google, на самом деле, склоняется к тому, чтобы дождаться основного судебного решения, а потом принимать какие-то решения по блокировке или не блокировке этого судебного решения», – сказал Жаров.

По мнению чиновника, в компании могли не понять термин «обеспечительная мера».  Напомним, Навальный назвал взяткой совместный круиз олигарха Олега Дерипаски и заместителя премьер-министра РФ Сергея Приходько. Он рассказал это в своем блоге, опираясь на социальные сети Насти Рыбки и ее скандальную книгу.

Позже после появления видео модель Настя Рыбка пригрозила миллиардеру походом на шоу Первого канала «Пусть говорят», и, что она может написать заявление о групповом изнасиловании. Девушка отмечала, что может этого и не сделать, но только в том случае, если на ней женится миллиардер Олег Дерипаска.

Из-за этого в России сервисы YouTube и Instagram оказались под угрозой блокировки. Социальная сеть Instagram запретила пользователям из России доступ к постам блоггерши Насти Рыбки (она же — Анастасия Вашукевич). 

Источник: segodnya.ua

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий