ad1a641d

Преимущества бетонных септиков

Часто встречающийся метод чистки канализационных вод в приватных жилищах и коттеджах сопряжен с устройством независимых септиков. А наиболее часто применяемый источник для их возведения – бетонированные кольца. Септик из колец в Истринском районе доступен на удобном сайте колодец-777.рф.

Крепкие, прочные, подходящие по стоимости, они пользуются прежней известностью. В данном источнике пойдет речь о том, что из себя представляет сточная канава из бетонных колец – модель, принцип работы, виды выполнения, особенности ремонта.

Преимущества бетонных септиков

Которые получили солидного соперника в качестве готовых металлопластиковых септиков, бетонированные кольца пока все-таки не торопятся проигрывать им собственные позиции.

Они как и прежде остаются весьма знамениты у персональных строителей, благодаря подобным плюсам, как:

Дешевая стоимость. Даже с учетом погрузки и перевозки бетонированные изделия будут стоить существенно выгоднее металлопластиковых;
Большая стойкость: благодаря большой массе такие септики твердо стоят на месте, в то время как легкие металлопластиковые системы довольно часто практически выжмутся из земли силами ледяного пучения либо донными водами;

Надежность и надежность. Впрочем перед пластмассовыми баками это едва ли является плюсом, в связи с тем что заключительные предназначаются не меньше.
Но сточная канава для пригородного дома из бетонных колец не лишена и минусов. Большой вес колец, добавляющий им стойкость, является солидной неприятностью при перевозке и ремонте. Как правило нужно пользоваться услугами специальной техники.

Также есть возможность разгерметизации швов между кольцами, из которых труден септик, и поражение сырых канализационных вод в грунт.

Типы септиков из бетонных колец

Зависимо от вида грунта, сезонности использования и определенных прочих причин, независимая сточная канава обустраивается септиком из одной, 2-ух либо 3-х камер, любая из которых обустраивается из бетонных колец.

Камерный

Такое здание считается скорее всего помойный ямой, а не септиком. Сегодня оно почти не применяется из-за потребности нередкой откачки ассенизаторской техникой.

Устройство однокамерного сточного колодца обусловлено лишь в том случае, если он обслуживает незначительный и редко навещаемый загородный дом.

Иными условиями, принуждающими выбрать как раз данный вариант, считаются влагонепроницаемые глинистые грунты и повышенное залегание донных вод.

Обратите свое внимание. Для понижения затрат на устройство канализации очень многие домовладельцы ставят одну бетонированную камеру без дна, чтобы жидкость сочилась в грунт, и яму было необходимо намного реже откачивать. Такое решение опасно инфицированием основы и донных вод, что может привести к заболеваниям и эпидемиям.

Двухкамерный

Двухкамерная система состоит из воздухонепроницаемой емкости и фильтрующего колодца.

В первый пик поступают стоки из дома и отстаиваются в нем. Жесткие частички осаждаются на дно.
Оба колодца объединены вместе переливной трубой, располагающейся незначительно ниже значения входной трубы.
Отстоянная жидкость, достигнув значения переливной трубы, проливается в фильтровальный колодец, который не имеет дна.
Жидкость проникает в нижние слои грунта, а в емкости остается ил и обдуманные частички.

Такая сточная канава собственноручно из бетонных колец встречается в первую очередь.

Обратите свое внимание. Это бюджетный, а далеко не самый идеальный вариант, не который обеспечивает высококачественной чистки сточных стоков. Однако он вполне применим на отделах с невысоким уровнем донных вод и необычной застройкой. Основное, чтобы вблизи не было источника питьевой жидкости.

Камерный

Камерный септик – самый действенный, который позволяет на выходе получить почти аккуратные и безопасные стоки. Он дополнен второй емкость которого составляет с непроницаемым низом, а роль его в ходе чистки несколько другая.

Первый пик септика делается почти непроницаемым, без доступа внутрь воздуха. В нем происходит основная чистка с осаждением взвесей и переделкой органики анаэробными бактериями.
Для справки. Анаэробными именуются бактерии, для жизнедеятельности которых не нужен воздух.

В третьем отделе фильтровальный процесс продолжается. Однако он снабжается циркулирующей трубой для доступа внутрь воздуха. Тут за дело принимаются аэробные бактерии, перерабатывающие останки органики.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий