ad1a641d

Возведение загородных коттеджей в стиле «шале»

«Альпийский» дизайн дома в стиле «Шале» захватил необыкновенную известность на территории РФ. Этот дизайн коттеджа прекрасно выглядит как в высокой территории, так и на побережье, как в лесных участках, так на равнинах средней полоски.

Это выражается развивающимся энтузиазмом людей к туризму, горнолыжному спорту, и стремлению уединения на лоне природы далее от гулких городов.

Образ домостроительства «шале» появился во времена Средневековья на территории подобных стран, как Испания, Германия и Франция среди высокой нагорной гряды. Первоначально это была «пастушеская» лачужка, созданная для защиты от ненастья пастыря и его овец в высокой территории.

В высоких массивах, как нам известно, часто бывают лавины, долгий снег, долгие осадки. Это здание возводилось из дерева и региональной породы камня.

Нижний этаж основывался из камня и был довольно большим, что служило качественной обороной от бешеных животных. Стены высшего этажа укладывали из бруса хвойных деревьев, подобных, как ель или дерево. Крутая огромная крыша сохраняла от ветра и осадков.

А с течением времени непрезентабельная «пастушеская» избушечка оказывалась не менее комфортной и удобной для обычной жизни. Изменялась в хорошую сторону расположение, дома стали строить не менее огромного объема. В доме находился камин, который позволяет выждать плохую погоду с горячей кружечкой глинтвейна.

Первый такой дом в стиле «Шале» появился в Отечественной Империи благодаря указу Марии Федоровны, супруги правителя Павла Первого. Этот дом был сконструирован в Павловске.

Внешний вид этих домов имеет собственный, ни с чем несравненный рука:

Двухскатная огромная крыша, с значительно выступающим козырьком, гарантирует очищение ее от снегопада и осадков.

Нижний этаж, сделанный из камня, имеет огромную высоту.

Второй этаж, сделан из дерева и покрашен в белый цвет с колодами и пилястрами.

Обширные террасы, полагаются на колонны.

Находятся выступающие деревянные балки.

Дом скрашивают балконы под свесами крыши.

В наличии множество окон, которое позволяет смотреть виды окружающей природы.

Расположение такого дома выглядит так:

на цокольном этаже располагаются торговая и внимательные помещения;
на нижнем этаже детские комнаты, спальная комната, узел;
на мансардном этаже гостевые комнаты и офис.

Главным плюсом этого вида коттеджных поселков Рязань является использование натуральных материалов в строительстве –дерева и камня, добавляющего домам чувство добротности, качества и комфорта. В интерьере, как правило, используется состаренная древесина, подчеркивающая очарование старого, но надежного жилища.

Главным атрибутом дома является камин, не только лишь который обеспечивает дом горячем, но также и считающийся точкой притяжения в гостиничной для владельцев и посетителей.

Современные пригородные «альпийские» дома призваны даровать собственным обладателям комфорт домашнего тепла, защиту от жизненных стрессов и жизненных проблем. В настоящее время такие дома имеют ландшафтное остекление, вяжущее окружающую среду дома с внутренним видом по ту сторону окна.

Соединение камня и древесины при строительстве этого дома дает весьма важные преимущества. Нижний этаж, сконструированный из камня, сохраняет дом от пожаров, принимая во внимание, что именно на цокольном этаже расположены наиболее «огнеопасные» помещения – камин, кухня, бойлерная.

Второй же этаж, сделанный из дерева, подносит жителям чувство согласии с природой, хорошую вентиляцию и уютную среду. Крыша с огромными свесами гарантирует защиту деревянного 2-го этажа от действия осадков и ливней.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий