ad1a641d

Узбекские хиты, перепетые мировыми звездами

Известность узбекской музыки простирается далеко за границы Узбекистана. Наши звезды успешно концертируют во всем мире, достигают побед в самых крупных телевизионных состязаниях.

Очень многие мировые исполнители покупают права на выполнение задиристых узбекских хитов. Паф Дэдди в дальнем 1997 году принял решение вписать песню в память о своем приятеле Notorius B.I.G. и избрал для этого известную песню компании Тохира Садикова – «Хаелим Сенда».

Молодой, однако весьма распространенной в Армении, исполнительнице Сильве Акопян срочно нужен был бестселлер для исхода на мировой уровень. Помогла ей в данном композиция нашего земляка, известного хитмейкера Лапша Назарова.

В 2007 году Энрике Иглесиас, набирая материал для собственного восьмого альбома, прибегнул к собственному папе – Хулио. Тот порекомендовал обратить внимание на творчество сына его ближайшего узбекского приятеля Равшана Камилова – Фаруха. Энрике приглянулась композиция «Согинганим» («Как Я Скучаю»).

Исполнительница Шахзода известна не только лишь на постсоветском пространстве. Не так давно она произвела песню с распространенным турецким солистом Синан Аккчил.

Однако не многие знают, что турецкий шоу-бизнес достаточно давно указал на создания «принцессы узбекской эстрады». Данный мега популярный бестселлер моментально захватил сердца турецких слушателей в выполнении Зейнеп Диздар.

Ну и, наверное, самая разрекламированная узбекская песня во всем мире – «Гули». Неясно как, однако в 1996 году никому неизвестная германская команда спела песню небольшого узбекского парня. Притом, почти переписала его танцы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий