ad1a641d

12 признаков хорошего электрика

От качества прокладывания или ремонта проводки находится в зависимости безопасность людей и богатства.

Самое небольшое, а при этом безграмотное вмешательство может справиться очень дорого: дурная ошибка при объединении проводов в распредкоробке — и пожар.

Большое количество специалистов могут предложить услуги электрика, а не все они на самом деле понимают, что делают. Как выбрать хорошего электрика, и на что обратить внимание?

Опыт работы. Не вредит спросить, сколько лет ваш поставщик занимается электрикой. Лучше, если стаж будет стартовать от 7 лет.

Примеры работ. Квалифицированный электротехник всегда может показать, что он сделал. Это могут быть фото на компьютере или в социальных сетях, а временами и альбом на сайте.

Содержание образования. Если ожидают солидные работы, можно просить и копию диплома о профильном техническом образовании.

Большой запас прибора, в том числе замерного. Если к вам пришел «мастер», у которого с собой лишь клещи и отвертки (и те рассованы по карманам, а не находятся в дополнительной авоське или ящике), имеет смысл подумать, нужен ли такой сотрудник. Хороший электротехник, обычно, имеет еще и спецодежду.

Отчетливый и понятный ценник. Не «ну-у-у, руб 500», а «штробление метра стены у нас стоит…» и «здесь понадобится 15 розеток, установка каждой стоит…»

Содержание откликов и советов. Как правило их можно найти на странице электрика в социальных сетях или на его сайте. Если откликов (или вообще какого-нибудь консульства мастера в Интернете) нет, стоит узнать, почему так.

Гарантия на работы. Хороший мастер предоставляет письменную гарантию на сделанные работы. Это страхует заказчика от вероятных проблем и подтягивает исполнителя: он осознает, что если схалтурит, надо будет реконструировать.

Неимение вредоносных зависимостей. Захватили поставщика на субъекте с бутылью водки? Не стыдитесь и смело скажите, что такие сотрудники вам незачем. Проводить работы с проводкой, даже без усилия, в нетрезвом состоянии окончательно запрещено.

Стоимость работ не занижена. Хороший мастер не будет брать дешево.

Неимение свободного времени. Если вам рассказывают, что электротехник прибудет через тридцать минут после звонка, вероятнее всего, тут что-нибудь не так. Популярный эксперт всегда имеет большое количество заказчиков, и к нему стоит очередь. В любом случае он может быстро подъехать, что бы оценить фронт работ, а делать их он будет позднее.

Знание не только лишь устанавливать розетки, выключатели и прокладывать кабель, но также и делать расплаты. Если электротехник уверенно переходит к монтажу новой проводной линии, а по его окончании у вас в щитке начинает «выбивать автомат», учтите данный урок, и никогда в жизни больше не обращайтесь к подобному исполнителю. Хороший мастер заблаговременно знает, какие перегрузки будут «держать» автоматы, по мере необходимости он предложит их смену, и доведет расплаты разреза провода.

Познание поставщиков электротоваров. Квалифицированный электротехник как правило приобретает продукцию на специальных складах, часто у него имеется там скидка.

Эксперт может посоветовать вам несколько видов покупки. К примеру, он обсчитывает материалы, делает заказ в Интернете, а вы заезжаете на склад и скупаете их. А часто грамотный мастер готов сам взять все материалы, поскольку «все равно туда ехать», а вам предложить чеки с детализацией затрат.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий