ad1a641d

Апартаменты в городе Москва — жить или инвестировать

В первую очередь, надо понимать специфику апартаментов, размещенных в раздельно стоящих зданиях, восстановленных производственных комнатах, поступающих в состав офисно-торговых и квартирных комплексов. Именно апартаменты в составе ЖК по «потребительским качествам» наиболее недалеки к квартире. Даже разница в стоимости общественных услуг несколько нивелируется из-за наличия для всех граждан особых заметок затрат – услуг консьержей, охраны…

Образцом такого «симбиоза» может служить ЖК «Нормандия» на юге Города Москва. Застройщик особенно подчеркивает тот факт, что, невзирая на законный статус апартаментов, поступающих в состав ЖК, все строительные и санитарные нормы, предположенные Квартирным кодексом РФ для квартир, соблюдаются и для них.
Что подразумевается?

Все дело в том, что, возводя апартаменты, строитель не должен формировать аналогичную инфраструктуру – школы, дошкольные учреждения, поликлиник Не обязательно сохранять и нормы по освещенности, уровню гула. Временами нет даже двора – образцом может служить комплекс апартаментов, входящий в состав ТЦ «Город» на Рязанском проспекте.

Чем «автономнее» сооружение, в котором размещены апартаменты, тем в основном сказываются отличия, предопределенные необитаемым статусом этого вида помещений. Если интересует липецк продажа квартир советуем сайт prodat-kvartiru.vibx.ru.

1. Апартаменты могут быть применены в роли места регистрации юридического лица – их статус позволяет это сделать. При этом обладатель бизнеса может жить в данном же здании. Там могут находиться кабинеты обладателей большого бизнеса – салоны красоты, стоматологические офисы, курсы зарубежного языка… (Правда, некоторые виды деятельности должны быть согласованы с УК).

2. Для инвестора апартаменты в городе Москва могут быть успешным вложением средств. Я в настоящее время говорю не о покупке в целях продажи после роста расценки, апартаменты, в особенности доступные, для этого недостаточно подходят. А оборудование их для сдачи внаем на длинный срок может быть оптимальным заводом.

Мне известен образец покупки незначительных апартаментов в восстановленном индустриальном здании с пятиметровыми потолками. 33 кв. метра были приобретены за 5,5 млрд. руб, поделены на 3 двухуровневых отсека с душевой кабинкой, туалетом, мини-кухней под лестницей… теперь они сдаются ежесуточно. Стоимость – от 2000 руб. Такая перемена невероятна в квартирах.

3.Статус апартаментов прикладывает намного меньше ограничений на перепланировку помещения, а ее оформление значительно легче. Практически можно делать все, кроме сноса тянущих стен, перевода устройств отопления и расширения балконов наружу. Например, понятие «мокрой точки» в апартаментах отсутствует, потому узел может быть находится повсеместно, куда можно прожить трубы.

4. Правда, их этих преимуществ следует еще один минус для «простого» жителя – его соседи будут регулярно изменяться. На этаже могут производиться достаточно громкие мероприятия – к примеру, мастер-классы по игре на трубе. И не придерешься – высокий гул в необитаемых комнатах не регламентируется. Образцом может служить комплекс «The Loft Club». Там в одном здании располагаются апартаменты, купленные в собственность, сдаваемые в наем ежесуточно, кабинеты, пиццерии.

Но юридический статус апартаментов может поменяться. В начале апреля 2020 года Совет Федерации спроектировал законодательный проект, предлагающий привнести их в перечень жилых помещений и разрешить там прописку.

Этим самым рекомендуется, в конце концов, ликвидировать пробелы в законном статусе апартаментов и зданий с ними, отнеся их к свежему классу квартир. Все-таки, ожидать незамедлительных изменений на данном направлении не следует. Еще даже не понятно, говорится ли о новом строительстве или о пересмотре статуса всех сконструированных субъектов с апартаментами.

Подводя результат, можно сообщить, что апартаменты, не входящие в состав большого ЖК, считаются очень особым квартирами, которое подойдет не всем, а для бизнесмена может предложить массу перспектив. Мы в агентстве ЦДН уделяем заказчикам, желающим купить апартаменты в городе Москва, повышенное внимание, делимся собственным опытом и, в итоге, всегда считаем вариант, аналогичный их запросам.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий