ad1a641d

Как выбрать авто с пробегом

Если Вы грезили о покупке подержанного автомобиля, а по некоторым основаниям отделяли ее в долгий ящик, то мы советуем внимательным образом прочитать данную статью.

Купить автомобиль с пробегом можно крайне успешно, если внимательным образом подойти к его покупке. Специалисты центра КАН АВТО приготовили несколько значительных советов, на что следует обратить внимание при покупке подержанного автомобиля:

1. Зрительная оценка пробега автомобиля. При просмотре автомобиля и получении данных о нем важно исследовать соответствие обозначенного пробега времени производства автомобиля.

Часто бывает так, что обладатель при реализации авто «с рук» преднамеренно искривляет данные по пробегу собственного автомобиля. Для того, чтобы не ошибиться при покупке внимательным образом обследуйте положение зала автомобиля – обращаем внимание на сидение, руль и ручки управления. Именно по этим элементам можно распознать, что реальный пробег автомобиля больше обозначенного обладателем.

2. Просмотр состояния кузова. Проверка кузова на содержание царапин и вмятин может многое поведать об истории автомобиля. Дефекты могут, преимущественно, говорить о том, что автомобиль угождал в трагедии.

Но опытные мастера кузовного ремонта часто производят расцветку так, что на глаз бывает сложно отличить заводскую покраску от работы ремонтников. Тут на помощь клиенту придет особый электроприбор – толщинометр. Содержание второстепенной покраски на капоте, обвесе или крыле автомобиля может говорить о тайных поражениях. В этой ситуации полезным будет исследовать положение сварных швов и расцветки на них.

3. Проверка состояния двигателя, КП и подвески. Правильный и простой способ определить качество и степень износа ходовых частей и двигателя авто – это тест-драйв. При поездке обратите свое внимание на то, что мотор не должен выпускать бесполезных звуков, в КП и подшипниках не должен отсутствовать рокот.

Также отчетливой и отработанной должна быть работа системы тормозов. Специально стоит исследовать размеренность переключения коробки переключения передач. Просмотр автомобиля на подъемнике позволит контролировать, нет ли течей масла из сальников и систем двигателя. Не поразит и грядущему обладателю авто просмотр тормозных трубок.

4. Оценка трудоспособности салонного оборудования. Сперва, обследуйте положение световых устройств – бесперебойным должно быть как освещение в автомобиле, так и подсветка клавиш привода.

Помните и о проверке систем кондиционера: подключите кондиционер и воспримете работу сервоприводов. Проверьте положение подогрева всех частей автомобиля, начиная с заднего стекла и заканчивая подогревом кресел и руля.

5. Проверка паспорта технического средства (ПТС). Юридическая проверка нужна на последнем раунде оценки автомобиля, часто, клиенты уделяют этому пункту мало внимания, а напрасно. Проверка VIN-номера авто должна изготовляться в ГИБДД или залах официального представителя марки.

Важно знать, что Вы покупаете автомобиль, который проведен именно на заводе-изготовителе марки, а не в нелегальных цехах. Помимо этого, важно удостоверяться и в юридической чистоте авто – автомобиль не должен располагаться в поиске. Если Вас интересует скупка авто загляните на сайт автовыкуп-тула.рф.

Нередкими бывают случаи, когда VIN-номер перебивают, вследствие этого важно обратить внимание на то, что он обязан быть покрашен заводской краской, а все числа и буквы должны быть на нем гладкими, без признаков перемен.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий