ad1a641d

Кольца для колодцев: типы, маркировка

Кольца для колодца, сделанные из бетона либо полимерных элементов, применяются при обустройстве резервуара для сбора питьевой воды. Система должна сохранять жидкость от действия наружных обстоятельств и не уничтожаться от скачков температур. Используемый материал должен отвечать санитарно-гигиеническим нормативам и не акцентировать канцерогенные вещества. Если вас интересуют кольца для колодца, рекомендуем обратиться на сайт promgbikomplekt.ru.

Типы бетонированных родниковых колец

До обустройства водоснабжения на отделе нужно узнать, какие могут быть кольца для колодцев:

Ажурные изделия серии CS, имеющие трубчатую конфигурацию. Размер достигает 2000 миллиметров при толщине стены до 100 миллиметров, торцевая часть сделана прямой, а есть родниковые кольца с замком, увеличивающим надежность системы. При обустройстве основательных скважин применяются повышенные компоненты, в которых присутствует стальная арматура.
Изделия серии КЦД, оснащенные грунтовой частью. Используются при обустройстве сточных емкостей либо септиков, снабжая плотность резервуара с нечистотами.
Под указанием КЦО поставляется основное украшение для колодцев, созданное для декорирования нижней части скважины. Изделие КО различается повышенной шириной стен, применяется при обустройстве нижней части колодца.
Обычное украшение железного вида для колодца сделано из цементного раствора на основе портландцемента марки 200-500. Внутри располагается армирующая сеть из металлических прутков, учитываются крюки для погрузки и установки изделия. Стандартные кольца имеют прямую торцевую кромку, есть версии с замком. Также производятся ЖБИ для ремонта либо восстановления колодцев, есть основные и дополнительные детали.

Плюсы и недостатки ЖБ-колец

Сделанные из ЖБ кольца для колодца владеют плюсами:

высокие надежность и качество плоскости;
элементарная система изготовления содействует понижению расценки;
вероятно изготовление изделий разного объема;
система гарантирует учащенный ремонт;
с помощью плотности рубежей устраняется вторжение в колодец донных вод;
железные кольца имеют срок эксплуатации до 100 лет;
большая надежность источника дает возможность обживать колодцы в зыбучем грунте.
Минусы изделий:

повышенный вес компоненты требует применения строительной техники при ремонте;
для движения изделия в краях участка нужен грузовик либо трактор, вручную двигать украшение трудно;
при падении с высоты 500-700 миллиметров вероятно разрушение бетонированной стены.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий