ad1a641d

Россиянин предлагал нам компромат на Клинтон, — Роджер Стоун

Роджер Стоун

Один из экс-советников нынешнего американского президента Дональда Трампа Роджер Стоун утверждает, что в 2016 году перед выборами встречался с россиянином, предлагавшим купить компромат на соперницу кандидата-республиканца — Хиллари Клинтон. Как пишет со слов источника The Washington Post, за это гражданин РФ просил $2 млн.

Имя выходца из России — Генри Гринберг.

При встрече с ним Стоун назвался «информатором ФБР», имея для этого фоновую историю: в документах одного из судов за 2015 год он фигурирует под фейковым именем Генри Окнянский (под этим псевдонимом он ранее не один год работал в ФБР).

Как отмечает WP, в бюро эту информацию решили не комментировать.

Стоун говорит, что выслушал предложение Гринберга, после чего обсудил его с членом предвыборного штаба Трампа Майклом Капуто. Было решено не идти на сделку.

Как пишет издание, сейчас данными об этой встрече активно интересуется спецпрокурор США Роберт Мюллер, который расследует вмешательство РФ в американские выборы: сотрудники его офиса уже поговорили с Капуто.

Сам Трамп сегодня в очередной раз заявил, что российский кейс спецпрокурора — «охота на ведьм», и добавил, что его ведет «тотально дискредитированная команда Мюллера из 13 злых демократов».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий