ad1a641d

Чеченец Ахмед Закаев назвал ошибку Путина в войне с Украиной

Ахмед Закаев Президент РФ Владимир Путин уже выполнил свою миссию по развалу советской империи и сделал невозможным ее восстановление.

Такое мнение в интервью сайту «Сегодня» выразил председатель правительства Чеченской Республики Ичкерия в изгнании Ахмед Закаев.

«Создание русского этнического государства будет на благо всему миру: самим русским и всем кто их окружает, их соседям. Поэтому я считаю что Путин – человек, который выполнил миссию по развалу или же по предотвращению (возрождения империи – Ред.)», – подчеркнул он.

Также Закаев отметил, что даже «теоретически уже нельзя допустить то, что российская империя снова восстановится».

«То, что сделал Путин – поссорил Украину с Россией. Это кол в сердце идеи, которая всегда бродила в умах этих людей:  восстановить или воссоздать Российскую империю. Без Украины Россия не империя, а Украина ближайших 100-150 лет не захочет иметь ничего общего с этой Российской империей», – уверен чеченец.

Кроме того, он подчеркнул, что «русские должны добиться своей государственности, и украинцы и чеченцы, и все люди доброй воли, должны помочь русским восстановить или воссоздать, или построить своё государство».

Напомним, ранее Путин заявил, что, несмотря на противодействие «Газпрому», газопровод в обход Украины будет достроен. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий