ad1a641d

Что такое водоподготовка

Каждый современный человек понимает, что качество природной воды зачастую не соответствует принятым нормативам СанПин, предъявляемым к качеству питьевой воды. Питьевой водой считается та вода, которая пригодна к употреблению вовнутрь и отвечающая критериям качества, а именно безопасная и приятная на вкус вода. Поэтому фактически любая вода, как из подземных, так и из открытых источников нуждается в очистке. Если вас интересует водоподготовка, обратитесь на сайт по ссылке aqua-ug.ru.

По нынешним временам чистая вода становится уже роскошью. Так мало остается мест, где воду из источников, можно без предварительной подготовки использовать в хозяйственно-бытовых целях и принимать в пищу.

Немалый опыт работы нашей команды по монтажу систем водоочистки свидетельствует о том, что к самым популярным нарушителям чистоты воды в нашей республике, точнее компонентам, массовая доля которых превышает установленные нормативы и способны придавать воде отрицательные свойства, можно отнести: сульфиды, железо, марганец, фториды, соли кальция и магния, органические соединения, др.

Токсичность вышеназванных элементов не настолько велика, чтобы вызвать отравление организма, но при ежедневном употреблении воды, содержащей вредные вещества в концентрации, которые превышают нормативные, может развиваться хроническая интоксикация, которая в итоге приводит к той или иной патологии. Необходимо также учитывать, что токсическое влияние веществ может обнаруживаться не только при поступлении их с водой внутрь организам человека, но и при впитывании через кожу в процессе принятия гигиенических процедур (душ, ванна) или оздоровительных процедур (плавательные бассейны). Таким образом, чтобы ответить на вопрос о пригодности воды для питья и бытовых нужд необходимо оценить образец как минимум по вышеуказанным параметрам, а желательно с помощью расширенного химического и микробиологического анализа, включающий в себя не менее 20-30. Для комплексной очистки воды от всех содержащихся в ней загрязнений универсального фильтра не существует. Поэтому процесс очистки воды является многоступенчатым и состав оборудования необходимо подбирать для каждого конкретного случая по результатам анализа воды. Устанавливать фильтры «вслепую», без предварительного анализа воды, дело бесполезное, а в ряде случаев — опасное! Причем, следует отметить, что водоочистные сооружения — это высокотехнологичные устройства, продукт разработки наукоемких технологий, поэтому установка и обслуживание их требует высокого уровня подготовки специалистов. Значит, грамотно подобранное и установленное оборудование будет служить долго (до момента плановой, согласно инструкции по эксплуатации, замены фильтрующей среды).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий