ad1a641d

Что из себя представляет Фермуар

Слово фермуар заимствованно из французского языка. Значит понятие – застежка. Оно, к тому же образовано от fermer, что переводится как «запирать». Замок состоит из 2-ух дуг. В их нижней части припаяны выпуклые либо округлые бусы. Они могут быть железными из ценных камней и любого иного крепкого источника. Округленные компоненты располагаются на «ножках» под некоторым углом друг к дружке. Если нажать на бусы, их «головы» сцепляются. При этом дуги фермуара крепко прилегают одна к другой. Фермуары для сумок можно найти на удачном сайте по ссылке my-basket.ru.

Исходя из длинны и формы дуг, элемент может служить подменой молний на кошельках, футлярах для очков, сумках, косметичках. Каркас фермуара пустотелый внутри. Это надо для того, чтобы одеть деталь на ткань. Просунув края изделия в бессодержательности дуг, нужно пришить вещество к металлу. Определенные модификации замков обеспечены особыми отверстиями. Они размещены на длине дорожка с лицевой и внешней сторон. Есть эталоны с выщербленной рамой. Чтобы объединить фермуар с кожаным портмоне, например, нужно сдавить дверцы. Если дуги ровные и без прорезей, ткань просто наказывается в них.

Фермуары применяют также для скрепления альбомов, книжек. Французским определением называют и колье с такой застежкой. В случае украшения для шеи, дуги находятся в области декольте, а карабин находится позади. В РФ такие колье возникли в 18-ом столетии. Тянулась эра Петра первого, который отдал приказ стремянным одеваться на восточный манер. Женщины задержали себя в корсеты, одели роскошные юбки и произведения азиатских ювелиров. Одним из них и был фермуар.

В Европе его сделали еще в средние столетия. Деталь являлась роскошью. Стоило изделие дешевле, чем сумка либо колье, для которых назначалось. Чтобы вложения не остались незамеченными, женщины имели колье застежкой вперед. Если изделие оказывалось не нужным, фермуар отсоединяли и выносили на другую вещь.

Вероятно, этого не могли знать грабители колье Александры Фелоровны. Украшение немке презентовали, когда она пришла в Столицу, чтобы совершить обряд венчания с Анатолием 2-м. Женщина обрела в подарок от семьи Романовых двухметровую нить из большого жемчуга. Крепежом изделия служил фермуар. Колье сохранилось, когда монаршей РФ не стало. Заключительный раз оно украшение было публичным имуществом на выставке в Оружейной светлице, прошедшей в 1967-ом году. Ночью, после открытия экспозиции, не известные взяли жемчуг, оставив в витрине только фермуар от него.

В силу стоимости, замок покупали лишь знаменитые персоны. Это преобразовало обсаживание в независимое филигранное украшение. Выпуклые бусы, скрепляющие дверцы, стали делать из бриллиантов, сапфиров, рубинов и других ценных камней. Алмазами инкрустировали и дуги фермуаров.

Элемент заимствовали даже в тех государствах, где роскошь судили. Отказаться от замков французского вида не сумели, например, в СССР. Очень многие до сегодняшнего дня держат кошельки для мелочи пор СССР. В социалистическом государстве производили фермуары без ценных камней, из обычных металлов.

В настоящее время фурнитуру создают из любых сплавов. Основное, чтобы сплав был статичен, не деформировался. Так, чистое золото мягкое, меняет фигуру при нажатии. А золотой сплав 585-ой пробы с прибавлением меди крепок и решителен, потому прекрасно подходит для фермуаров. В ход идут как дорогое сырье, так и нет. Если элемент низкий, его как правило накрывают слоем, оберегающим от ржавчины.

Изделия с фермуарами роскошны, прекрасно совмещаются с видом в ретро-стиле. Заключительный, кстати, победитель подиумов в течение нескольких заключительных лет. Дань женственности дают «Dior», «Dolce & Gabbana», «Moschino», «Bebe». Изящный элемент можно купить в сети-интернет. Могут быть они и в супермаркетах с материями. В определенных городах даже есть некоторые фермуаровые залы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий