ad1a641d

Картриджи Xerox: какие они могут быть и как их выбрать

В сегодняшнем мире мы почти ежедневно встречаемся с потребностью что-то размножить. Для этого применяется аналогичная техника, а для ее работы нужны специальные детали с украшающим веществом. Картриджи Xerox считаются растрачиваемым элементом для издающей техники той же компании и представляют из себя кассету с украшающим веществом, которая ставится внутрь принтера либо копира. С течением времени порошок либо чернила внутри емкости завершаются, и техника требует установки нового расходника. Если вас интересует xerox 3020 картридж, обратитесь на сайт karprinter.su.

Если вы применяете уникальные картриджи, их всегда можно не поменять , а перезаправить. Как правило организации приобретают два-три набора изделий, чтобы не утрачивать времени на перезаправку: закончился 1, вводят свежий, а пустейшие емкости посылают в гарантийный центр. Выпивать один картридж постоянно, но, невозможно. С течением времени сделанные из пластика детали стираются, принтер либо копир начинают «мазать» и печать листы с темными полями.

Какие могут быть картриджи

Сегодня есть несколько технологий печати, как следствие, под различные сканеры применяются различные расходники с украшающим веществом. Акцентируют:

матричную печать;
лазерное построение картинки;
струйчатое образование иллюстрации.

Наиболее распространенной считается лазерная система, в связи с тем что иллюстрация благодаря ей выходит отчетливой, долговременной и ослепительной. Струйчатые сканеры также применяются до сегодняшнего дня, так как они могут сделать изображение, которое лазерной технике сделать трудно. Однако подобным распечаткам требуется оборона от воды: при попадании жидкости на бумагу, рисунок разливается. Матричные модификации почти вышли из потребления.

Какие чернила нагружают в струйчатые картриджи

Струйчатые картриджи представляют из себя пластмассовую коробку, в которую залиты чернила. Они применяются сканером в установленном порядке для нанесения на бумагу картинки. Качество иллюстрации довольно часто находится в зависимости от примененных чернил. Они могут быть:

традиционными (фоточернила);
пигментными с высокой водоустойчивостью;
сублимационными;
ультрахромными;
незаметными;
экосольвентными.

Огромная часть этих чернил применяется не на домашних, а на индустриальных сканерах, которые дают возможность наносить изображение на маркетинговые плакаты, на ткань, на чашечки и т. д.

Лазерные картриджи и их особенности

В большинстве случаев в организациях, теперь и в жилищах простых людей, оказывается лазерный принтер. Картридж для них – это пластмассовый бак с порошком, который также именуется тонером. Также для печати может применяться фотобарабан либо нож. Временами фотобарабан находится в принтере.

Картриджи такого плана различаются тем, что у них крайне большой источник. Примерно после покупки нового изделия, можно написать от 5 до 20 миллионов черно-белых страничек. Разноцветные лазерные сканеры популярны намного реже, поскольку они чересчур огромные, а порошок для них стоит очень дорого.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий