ad1a641d

Полимерные полы: преимущества

Полы – одна из наиболее сложных в ремонте и замене деталей интерьера, поскольку он требует значительной переработки всего помещения. Там, где меняют пол, временно жить невозможно, потому что возникают проблемы с тем, чтобы ходить по комнате. Кроме того, замена полов часто сопровождается еще и заменой плинтусов, а это, в свою очередь, часто приводит к повреждению отделки стен – словом, замена напольного покрытия практически равняется полноценному ремонту всего помещения. Именно поэтому выбору напольных покрытий уделяется максимальное внимание. Полимерные полы можно найти на прекрасном сайте по ссылке rs-st.ru.

Каждый заказчик хочет, чтобы такой ремонт продержался никак не меньше десятилетия, а то и еще дольше, благо, современный выбор материалов способствует этому. Помимо классических разновидностей древесины, в современных дизайнах все чаще используют различные синтетические материалы, а своеобразным писком моды в последние годы является полимерный наливной пол.

Что это такое?

Полимерный пол принципиально отличает от других разновидностей напольных покрытий его устройство, поскольку он не укладывается, а наливается. Материал изготавливается на основе различных полимеров и продается в виде жидкости. Для заливки такого типа пола сначала делают полноценную основу из бетонной стяжки или любого другого плотного материала, поверх которого тонким слоем наливают жидкий полимер. Тот, застывая через определенное время, дает идеально гладкую, а главное – ровную (за счет свойства жидкости образовывать равномерный уровень) поверхность без малейших стыков.

Изначально такой тип покрытия использовался в общественных учреждениях с огромной текучестью людей – например, в холлах аэропортов. Такое применение обусловлено максимальной простотой уборки, вызванной целостностью покрытия без каких-либо швов и соединений, а также высокой прочностью материала, что позволяет не закрывать терминалы и другие помещения особой общественной важности на длительный ремонт.

Впрочем, частные потребители быстро оценили все преимущества такого пола и стали интересоваться возможностями заливки полимеров в условиях частных владений, а производители своевременно откликнулись на повышающийся спрос и представили более доступные, но не менее качественные варианты для дома и квартиры.

Сегодня полимерные наливные полы доступны в любом крупном городе, их заливка успешно осуществляется в помещениях любого размера и назначения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий