ad1a641d

Ошарашивающие факты о беременности молодых людей

беременность,молодой человек Самое страшное то, что, по сведениям ВОЗ, появление детишек в подростковом возрасте опасно солидными результатами для молодой матери и для младенца. Главная причина такой обстановки в том, что молодые люди не так охотно, чем зрелые люди, обращаются за профессиональной поддержкой в процессе родов.

Статистика, которая еще не так давно была свойственна для так именуемых стран 3-го мира, отныне повышается и в благоприятных странах.

1. Любая 5-я женщина во всем мире рождает малыша, не достигнув 18-летия. Другими словами 16 млрд. молодых людей в возрастной группе от 15 до 19 лет и 2 млрд. моложе 15 лет делаются мамами.

2. 3 млрд. молодых женщин в возрасте 15-19 лет каждый год делают аборты. Конечно же, далеко не всегда данная процедура проходит без результатов, и из-за этого главной причиной гибели среди молодых женщин в возрасте 15-19 лет считаются аборты и отягощения после них.

3. На 50% намного чаще могут быть ситуации мертворождения и гибели новорожденных у матерей-подростков, чем у матерей в возрасте 20-29 лет. Для многих людей браки с молодыми людьми и преждевременное обладание – это норма.

4. Больше 30% девушек выходят замуж в возрасте до 18 лет, 14% делаются супругами задолго до собственного 15-летия. Такая картина в государствах с невысоким и средним уровнем заработка. Эксперты ВОЗ убеждены, что чем выше уровень создания в стране, тем намного реже встречается начальная беременность.

5. Лишь 36% юношей и 24% молодых женщин в возрастной группе от 15 до 24 лет из стран с невысоким и средним уровнем заработка понимают о том, как оградить себя от ВИЧ, по сведениям ВОЗ.

ВОЗ ставит впереди себя 6 задач в связи с такой печальной историей: уменьшить браки в возрасте до 18 лет, сохранять уменьшение беременностей в возрасте до 20 лет, распространять контрацептивы среди молодежи, сражаться с насильственными интимными контактами, призывать молодых людей к профессиональной медпомощи в процессе беременности и после родов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий