ad1a641d

«Регионалы» планируют провести киевские выборы в конце лета

Партия,Районов

По информации журналист «Комментариев», про это сегодня во время Объединительного совета сообщил глава фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк.

«По проектам Партии районов выборы должны случиться не 2 июля, а в начале июля месяце, тогда, когда власть полагает, что она обретет огромную поддержку», — сообщил он.

«Власть полагает, что мы послезавтра блокируем трибуну Высшей Рады, так как сегодняшний день считается заключительным днем, когда можно установить выборы в Киевсовет на 2 июля. Власть также желает нас задержать в процесс перемены законодательства», — добавил парламентарий.

При этом Яценюк заметил, что 27 июня завершается период прав Киевского городского совета, и извещение выборов 2 июля считается «конституционным сроком».

Напоминаем, после отставки Леонида Черновецкого с поста киевского градоначальника, Верховная рада должна установить преждевременные выборы региональной власти в Киеве. Предполагается, что выборы пройдут в самом начале лета 2013 года.

7 мая совет Высшей Рады по вопросам федерального возведения и регионального самоуправления предложил конгрессу установить выборы градоначальника Киева и парламентариев Киевского горсовета на 2 июля 2013 года. 

В то же самое время глава Высшей Рады Владимир Рыболов полагает вопрос предназначения киевских выборов вторым и не подключил законодательный проект о дате выполнения выборов градоначальника Киева в список первостепенных.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий