ad1a641d

Минобороны США приняло решение посылать девушек на современную

США

Министр экономики США Леон Панетта решил целиком упразднить ограничения на активное участие женщин-военнослужащих в наземных военных операциях североамериканских войск, и в том числе в составе престижных отрядов спецназа.

Ожидается, что о инновациях будет официально оглашено сегодня, сообщает ИТАР-ТАСС ссылаясь на агента Пентагона.

Конгресс США встречал перемены в политике боевого ведомства, которых достаточно давно достигали как сами женщины-военнослужащие, так и социальные компании, выступающие в защиту прав девушек.

«Это отображает реалии военнослужащих операций 21 столетия», — сообщил глава сенатского совета по делам войск Карл Левинит (демократ от штата Мичиган).

Запрет на активное участие девушек в наземных военных операциях действовал с 1994 года и отныне целиком откладывается по советы Совета руководителя штабов войск США.

Предполагается, что министр просит руководство Армии, ВВС, ВМС и Каркаса океанской пехоты представить ему к 15 июня проекты зачисления девушек в все военные подразделения, включая отдела и батальоны. Конечно же, они сумеют предназначаться и на командные должности.

Через 2 года, когда будет можно подвести результаты этого опыта, полководцы нацелят в Пентагон советы сравнительно исключений, которые, по их мнению, должны быть выполнены из нового требования.

В минобороны США допускают, что в 2018 году девушки сумеют зайти в стандартный состав военных отрядов войск США, и в том числе на уровне отделов и взводов.

В то же самое время вопрос о возможности их участия в престижных отрядами спецназа требует специальной проработки, и пока это останется мужской привилегией.

В 2016 г 2 курсантки по собственной воле вызвались пройти вровень с мужчинами весь курс боевой подготовки океанских пехотинцев США, не перенесли проверки и преждевременно «вышли из игры».

Годом ранее Пентагон сделал значительный шаг по отмене барьеров для женщин, расширив номенклатуру должностей, которые они могут занимать в вооруженных силах США.

Для американок специально открылись не менее 14 млн. должностей и профессий, преимущественно в Армии (сухопутных армиях) и Каркасе океанской пехоты. Предполагается, что текущее решение позволит им претендовать еще на 230 млн. должностей и профессий.

Прежде девушкам не санкционировалось занимать должности в пехотных, бронетанковых, орудийных, технических отрядах войск США ниже значения команд. Годом ранее Пентагон сложил данную высоту до батальонного значения, теперь хочет вообще упразднить все ограничения.

Так что, девушки сумеют принимать участие в военнослужащих действиях на поле поединка в составе отделов и взводов в роли стандартных воинов этих отрядов, а не лишь как усиленные им эксперты, например, медсестры и связисты.

Минобороны и Совет руководителей штабов разъясняют потребность инноваций «переменами в динамике сегодняшнего поединка».

В настоящее время из 1,4 млрд североамериканских военных девушки составляют 14%, либо около 200 млн. Не менее 37 млн. из них — генералы.

За время операций США в Ираке и Афганистане туда были нацелены 280 млн. североамериканских женщин-военнослужащих. Из них 152 были убиты. Всего США утратили в Ираке и Афганистане более 6,6 млн. человек.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий