ad1a641d

Во львовских школах удавят баннеры о жизни Бандеры и УПА

УПА

«Издание баннеров сделано в рамках Платформы формирования российского языка, культуры и знаменательного сознания жителей Украины на территории Львовской области в 2012-2014 гг.. До конца февраля баннеры рассчитывают передать во всех школах области», — рассказал глава комиссии по вопросам культуры, историко-культурного наследства, завещанного восстановления и СМИ Львовского районного совета Орест Шея, сообщает «ZIK». 

8 баннеров из серии «Страницы к учебнику по истории» представляют 4 мероприятия и 4 великолепные личности, например, Сергея Бандеру, Е. Коновальца, Иосифа Незрячего, Романа Шухевича, Поединок под Крутами, Голодомор 1932-1933 годов, Процесс 59-ти и войну УПА .

«В современность определенные страницы, которые требуют предельного интереса, неправильно изымаются из учебников истории. А определенных страничек в этих учебниках никогда в жизни и не было. Например, те, являющиеся значительными на уровне области, региона», — заявил Орест Шея.

Чтобы заполнить данный пробел был издана серия баннеров.

«Страницы» предельно приспособлены для готовящихся и абитуриентов, без проблем воспринимаются. Тут есть бумаги, фотоматериалы, модели. На страницах о Бандере и Коновальце показаны их доказательства об обучении, чтобы показать, что это дети, которые отлично обучались. На страничке о Голодоморе представлено, как люди выручали друг дружку и какие наказания со стороны властей за это были», — добавил он.

«Страницы к учебнику по истории» изданы тиражом по 1700 единиц любой лозунг — на картоне габаритом 47х68 сантиметров. «Страницы» рассчитаны на воспитанников 8-11 классов, и абитуриентов средних и ВУЗов.

В данном и следующем гг. рассчитывают продлить линейку «Страницы к учебнику по истории». Например, в проектах освещения работы ЗУНР и Слоя. Также обсуждается мысль подготовки «Страниц» об Евгении Петрушевиче и о студенческой голодовке на граните.

Как докладывали «Комментарии», губернатор Львова Андрей Садовый сообщил, что во Львове не будут увязывать с Министерством создания и науки, молодежи и спорта пособия по истории Украины, произведенные за средства муниципального расчета. Раньше регулирование создания Львовского горсовета скупило для школ города 2 млн. учебников по истории Украины, в которых Голодомор 1932-33 годов представлен как геноцид, а УПА — бойцом за волю Украины. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий