ad1a641d

Как выбрать мебель для ванной комнаты

Верно выбранная мебель дает возможность наиболее эффективно использовать незначительное место ванной и создает впечатление взвешенной до мелочей ситуации. Если рассматривать идеальный вариант она обязана совмещаться по образу с дизайном ванной комнаты и быть активной, еще служить продолжительно и при этом не добиваться какого-нибудь особенного ухода. Купить мебель для ванной комнаты на выгодных условиях можно по ссылке baumarket.by.

Материалы
В первую очередь при изготовлении мебели для ванной применяют ДСП и МДФ, и пластик. ДСП улучшают особым ламинированным покрытием, а МДФ – некоторыми пластами стойкой эмали. Уход за ними мал, кромки могут быть специально отделены пластмассовой лентой. Здоровое стекло также отлично подходит для условий высокой влажности, однако протирать его надо будет намного чаще. Принципиальна и стабильность материала, иначе температурные перепады будут отрицательно отображаться на сроке службы мебели.

Размеры
Тут все устанавливают объемы вашей ванной. Из-за этого перед тем, как выбрать мебель, проведите скрупулезные замеры, а лучше напишите план комнаты и грядущую расстановку объектов. Значительный момент: удостоверьтесь, что дверцы душевой кабинки или стиральной машинки могут вольно открываться, и никакие шкафчики не вредят вам к ним подходить. Также не ставьте мебель впритирку к стене — в условиях высокой влажности это будет отрицательно отображаться на ее пребывании. Оставьте по крайней мере 1 сантиметр. Максимальное отдаление между элементами гарнитура или между меблировкой и стиральной машиной должно составлять более 3-х см.

Форма
Обычный набор мебели в ванной — это толстуха с отделами для сохранения под раковиной (такую модель еще называют «мойдодыр»), отражающий подвесной шифоньерка или автономное зеркало, и значительный аксессуар — корзина для белья. Тем не менее, можно остановить собственный выбор на затратной раковине с большой столешницей — данный вариант выглядит крайне модно. В большинстве случаев, такие столешницы имеют размеры 50х60 и 50х80 сантиметров, таким образом это интерьерное решение можно записать и в сравнительно маленькую ванную. Однако помните, что в этой ситуации необходимо взвесить автономное место для сохранения полотенец, средств гигиены и т.д.

Также можно установить пенал — в этой ситуации все неприятности с расположением вещей будут постановлены. Второй удобный вариант — большой шкаф с отделом вверху под стиральную машину.

Специально сберегут место поместительные навесные шкафчики. Они могут быть круговыми или непосредственными. Не забывайте и про полки, их можно повесить над ванной, в связи с тем что это место довольно часто не применяется. Такой модуль с войсками позволит держать мочалки, шампуни и гели для душа под рукою.

Важно определиться, будут ли тумбы и пеналы навесными или напольными. Навесная мебель не менее гигиенична, в связи с тем что дает возможность вести скрупулезную уборку. Основное для нее выбрать качественные крепления. Напольную мебель легче и стремительней установить, легче перевести, если появится такая потребность, однако важно помнить, как мы заявляли, что ее не следует устанавливать впритирку к стенке.

Детали
Важно обратить свое внимание на качество отделки и фурнитуры. Советуем уделить основное внимание железной обработанной хромом фурнитуре — она продолжительнее сохраняет хороший тип, не бледнеет, благополучно противоборствует влаге. Железные крепежные детали нужно обработать коррозийным составом.

Если вы желаете, чтобы в ванной было очень много света, выбирайте зеркала и висячие шкафчики с интегрированной подсветкой. Они будут особым источником, который предоставляет нежный, растерянный свет.

А в том, что же касается стиля, тона и дизайна, надейтесь на свои личные предпочтения. Передовой дизайн достаточно давно ушел от штампов, а перечень дает возможность выбрать то, что вам больше по нраву. К слову, наша галерея готовых решений предлагает очень много любопытных видов интерьеров ванных комнат, в которых все детали выбраны квалифицированными дизайнерами. Проходите и вдохновляйтесь!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий