ad1a641d

Диетологи назвали 6 правил, которые помогут похудеть

Похудение Давайте разберёмся, как нужно подкорректировать свою меню, чтобы добиться отличного результата. Диетологи говорят, что изнуряющие диеты не помогут одержать победу над лишним весом.

Что же тогда может помочь? Итак, вот список из 6 основныхпривычек, которые помогают эффективно похудеть

Правило №1

Забудьте про диеты, категорично заявляют специалисты. По их мнению, многие диеты эффективны лишь некоторое время, а некоторые даже могут навредить и привести к появлению хронических заболеваний, а в результате – к ещё большем набору веса.

Правило №2

Ешьте только за столом.

Простое казалось бы правило, а сколько вреда фигуре, если его регулярно нарушать.

Диетологи утверждают, что трапеза за столом помогает человеку чувствовать меру и не переедать.

Правило №3

Тщательно жуйте

Многие привыкли относиться к этому с юмором. Однако, врачи давно доказали, чем лучше пища пережевана, тем быстрее человек насыщается, а значит лишнего не съест.

Правило №4

Замените часть продуктов на похожие, но более полезные

Всё проще просто. Любите вы, например, газировку сладкую. Согласитесь, стройности такие напитки не прибавят. А если заменить её на прохладную воду с добавлением лимона, сразу организму станет хорошо.

Правило №5

Перестаньте готовить много

Огромные кастрюли супа, пюре и таз котлет, конечно, избавит вас от готовки на некоторое время. Но, как показывают эксперименты, чем больше в холодильнике снеди, тем больше человек съедает.

Правило №6

Ешьте вовремя

Про поздние ужины всем давно известно. Но оказывается ранние завтраки также вредны. Дело в том, что жиры в ночное время практически не усваиваются, а значит откладывают в области живота, бёдер и попы.

Источник: https://newsyou.info

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий