ad1a641d

Берлинский кинофестиваль наградит Уиллема Дефо

Уиллем Дефо Как сообщает со ссылкой на руководство кинофорума издание Deadline, он будет награжден почетным «Золотым медведем» за вклад в развитие мирового кинематографа.

Также в рамках фестиваля будет организован ретроспективный показ 10 фильмов с участием Дефо. Зрители увидят «Последнее искушение Христа», «Антихрист», «Миссисипи в огне», «Тень вампира» и другие картины. Напомним, что сам актер был участником международного жюри Берлинского кинофестиваля в 2007 году.

Отметим также, что 2017 год оказался для Уиллема Дефо весьма плодотворным и удачным. Он сыграл в драме «Проект «Флорида», за участие в которой был номинирован на ряд престижных профессиональных наград, в том числе «Оскар 2018». Это была уже третья номинация актера на премию Американской Киноакадемии. В 2018 году зрители смогут увидеть его в экранизации комиксов DC «Аквамен».

Международный Берлинский кинофестиваль пройдет с 15 по 25 февраля 2018 года. Его жюри возглавит режиссер Том Тыквер. В программе, помимо фильмов, дискуссия на тему сексуальных домогательств в современном кинопроизводстве.

Источник: https://www.kinonews.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий