ad1a641d

Инди-рокеры Franz Ferdinand впервые приедут в Украину

Franz Ferdinand Впервые нашу столицу Киев посетят инди-рокеры Franz Ferdinand. Они выступят на арт-заводе «Платформа» 13 июня следующего года. Группа сыграет свои хиты и новые песни из альбома Always Ascending, релиз которого запланирован на 9 февраля 2018-го.

Отметим, что Franz Ferdinand – это первая группа из новой волны британского инди-рока, о которой украинцы узнали благодаря музыкальным телеканалам. Их вдохновители – убитый в Сараево эрцгерцог Франц Фердинанд и художники-конструктивисты из СССР, а фронтмен группы Алекс Капранос увлекается готовкой и пишет колонки о кулинарных впечатлениях для британских газет. А на создание песен This Fire и Take Me Out их вдохновило творчество советского художника Александра Родченко.

За свою дебютную пластинку Franz Ferdinand получили престижную премию Mercury Prize – награда лучшему независимому альбому Соединенного Королевства – и повлияли на множество групп, которые появились после, – Arctic Monkeys в их числе.

Новая пластинка обещает быть просто cумасшедшей. Над ней с группой поработал Филипп Здар, ранее работавший с Phoenix и Beastie Boys.

Источник: https://www.segodnya.ua/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий