ad1a641d

Суд разрешил Путину участвовать в выборах

Путин Верховный суд России признал законной регистрацию Владимира Путина кандидатом в президенты в четвертый раз. Решение ЦИК обжаловала Ксения Собчак.

Верховный суд России отказал в удовлетворении жалобы кандидата в президенты РФ Ксении Собчак о признании незаконной регистрации Владимира Путина в качестве кандидата на выборах главы государства.

Об этом сообщает Интерфакс в пятницу, 16 февраля.

«В удовлетворении административного иска Собчак Ксении Анатольевны об отмене постановления ЦИК России от 6 февраля 2018 года «О регистрации кандидата на должность президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина» отказать», – огласил решение ВС судья Николай Романенков.

Таким образом, Верховный суд РФ не усмотрел нарушения законодательства в действиях ЦИК, зарегистрировавшей Путина в качестве кандидата на выборы президента, а также признал не противоречащим Конституции его выдвижение на эту должность.

Ранее Ксения Собчак подала жалобу в суд на участие Владимира Путина в выборах президента. Она указала, что Путин не имеет права по Конституции выдвигаться на эту должность, так как занимал ее уже два срока подряд.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий