ad1a641d

Омолаживающая маска для лица с рисом и медом. ВИДЕО

уход С возрастом наша кожа утрачивает былую упругость, покрывается сеткой мелких морщинок, становится тусклой и покрывается возрастными пятнами. К сожалению, никто не избежит этого постепенного увядания.

Однако, некоторые люди до седых волос умудряются сохранить кожу в отличном состоянии. Этому могут способствовать как правильное, сбалансированное питание, так и отличная генетика.

Но в этой статье мы хотим поговорить о еще одном очень важном моменте: уходе за кожей. Не совсем еще канули в лета рецепты, которые помогали нашим бабушкам выглядеть замечательно без множества дорогостоящих кремов, которыми сегодня завалены магазины.Редакция Полезных Советов нашла старинный рецепт маски для лица, которому тысячи лет. Им пользовались еще в Древнем Китае!

Основу его составляет рис. Этот злак богат линолевой кислотой и скваленом, отвечающими за регенерацию клеток и обмен веществ. Это прекрасные антиоксиданты, которые стимулируют выработку коллагена в коже. Коллаген, как Вы знаете, предотвращает преждевременное старение клеток и появление морщин. Кроме того, защищают от агрессивного солнечного излучения. В рисе также содержится витамин Е, называемый витамином красоты. Уже не говоря об остальных ингредиентах!

Судите сами! 

Для приготовления этой маски Вам понадобится:

1 стакан (200 мл) воды3 столовые ложки риса1 столовая ложка меда1 столовая ложка молока

Всем известны волшебное влияние меда и молока на нашу кожу, правда? Поэтому перейдем сразу к рецепту.

Приготовление:

1. Хорошенько промойте рис под проточной водой.

2. Покройте его водой и поставьте на огонь.

3. Когда вода закипит, оставьте рис вариться еще 3 минуты на медленном огне.

4. Через 3 минуты снимите рис с огня и процедите его. Воду, в которой варился рис, не выливайте! Она нам еще понадобиться!

5. В сваренный рис добавьте ложку теплого молока и хорошенько перемешайте.

6. Добавьте мед и снова перемешайте до образования однородной массы.

Маска готова!

1. Теперь тщательно очистите кожу при помощи Вашего обычного средства для умывания.

2. Нанесите маску на сухую, очищенную кожу и прилягте. Очень важно, чтобы во время процедуры (этой и любых других) ваше лицо было максимально расслаблено.Подождите, пока маска полностью высохнет.

3. Удалили подсохшую маску с лица. Вот здесь нам и понадобится вода, в которой Вы сварили рис. Умойтесь этой водой после того, как удалите рис с лица.

Эта маска улучшает кровообращение, предотвращает появления возрастных пятен и снимает раздражения и воспаления. Она очищает поры и питает эпидермис, защищая его от губительных ультрафиолетовых лучей.

Чтобы получить устойчивый результат, используйте эту маску еженедельно. Узнайте больше об этой чудесной маске, посмотрев видео:

источник: полезныесоветы.com 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий