ad1a641d

Зятя Трампа лишили полномочий в Белом доме

Зять Трампа Ограничения связывают с приходом в Белый дом отставного генерала Джона Келли.

Зять президента США Дональда Трампа и его старший советник Джаред Кушнер в последнее время исчез из публичного пространства и занялся ограниченным кругом вопросов. Об этом со ссылкой на анонимных коллег Кушнера пишет The New York Times.

«Он больше не главный президентский советник с неограниченными полномочиями», — пишет издание.

Как отмечается, теперь Кушнер работает над решением конфликта между Израилем и Палестиной, а также занят технологическими проектами.

В марте при Белом доме открылось возглавляемое им Управление американских инноваций, которое борется с бюрократией в федеральных ведомствах.

Газета связывает усечение полномочий Кушнера с приходом в конце июля на должность главы аппарата Белого дома отставного генерала Джона Келли, который позволяет своим подчиненным меньше вольностей.

«Джаред работает на меня», — заявил Келли.

По словам трех советников Трампа, пожелавших остаться неизвестными, Келли даже обсуждал возможность увольнения Кушнера и его жены — дочери Трампа — Иванки.

Хотя сам Келли эту информацию опроверг: «Честно, никогда не было такого, чтобы я думал о том, как избавиться от Джареда и Иванки».

Напомним, президент США Дональд Трамп заявил, что американский журнал Time предложил ему снова стать человеком года, однако он отказался.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий