ad1a641d

День в АТО: украинские военные понесли потери

ато Боевики на Донбассе продолжают осуществлять обстрелы опорных пунктов Вооруженных Сил Украины из вооружения, запрещенного Минскими соглашениями. Как сообщает пресс-центр штаба АТО, с начала суток 19 февраля один украинский военнослужащий погиб, а еще четверо бойцов получили ранения.

Согласно сообщению, на луганском направлении противник применил минометы калибра 82 мм по позициям ВСУ неподалеку от Крымского. Из гранатометов различных типов и крупнокалиберных пулеметов боевики также вели огонь по укреплениям сил АТО вблизи Гладосово, Новолуганского и Светлодарска.

На донецком направлении противник из минометов калибра 82 мм, автоматических станковых гранатометов и пулеметов обстрелял опорные пункты сил АТО в районе Песков. Кроме того, применение боевиками 120-мм и 82-мм минометов было зафиксировано вблизи Лебединского, Водяного и Широкино, сообщает пресс-центр штаба антитеррористической операции.

По данным штаба АТО, всего с начала суток 19 февраля боевики 9 раз обстреливали ВСУ на Донбассе.

«В результате огня агрессора погиб один украинский воин, один военнослужащий получил ранение, еще один наш защитник получил боевую травму. Кроме того, во время выполнения боевой задачи, в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве, ранения получили еще двое украинских военных», – сообщили в штабе АТО.

Напомним, ранее украинский волонтер рассказал о массовых потерях боевиков «ДНР» под Горловкой.

Также мы писали о том, как в результате вооруженного столкновения боевики понесли потери под Донецким аэропортом. 

Источник: segodnya.ua

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий