ad1a641d

Виды косметологии

В настоящее время функционирует огромное количество косметологических кабинетов, салонов и клиник, которые предлагают широкий спектр средств и способов омоложения, оздоровления и обретения красоты. Из-за такого разнообразия сделать правильный выбор порой бывает очень сложно. Для этого необходимо знать, какие виды косметологии, типы косметических средств и аппаратов существуют.

Современная косметология – это сложная наука, включающая в себя знания специалистов, новейшие средства, препараты и аппараты. Результаты исследований в данной области говорят о том, что при правильном выборе процедур и косметических продуктов, соответствующих возрасту клиента и времени года, можно регулировать и контролировать обменные процессы в клетках кожи, замедлить старение и отсрочить его внешние проявления.

Итак, сейчас можно выделить два современных направления косметологии лица: медицинское и декоративное.

Декоративный вид косметологии направлен на устранение внешних недостатков человека, а медицинский помогает бороться с заболеваниями кожи и волос при помощи консервативных и хирургических способов терапии, а также предотвращать их появление. Спектр косметических препаратов и методов в этой сфере постоянно увеличивается.

В косметологии выделяют еще несколько различных направлений: лазерное, терапевтическое и аппаратное. Каждое из них обладает своими достоинствами, недостатками, возможностями и особенностями, но все они обязательно помогут вам выглядеть привлекательно, ухоженно и молодо.

Терапевтическая косметология – самое широкое направление. В него входят лечебно-косметологические процедуры, направленные на терапию проблемной, пигментированной кожи. В этот вид косметологии включены также методики по коррекции морщин, подтяжке контура лица, изменению формы губ, избавлению от чрезмерной потливости и мезотерапия.

Итак, косметология – это область медицины, которая постоянно развивается и совершенствуется. Она занимается кожными проблемами, устранением косметических недостатков дермы и уходом за ней.

Аппаратная косметология. В аппаратной косметологии видов процедур для лица, направленных на оздоровление и омоложении кожи, очень много. Каждая из них выполняется при помощи специального прибора и косметических средств. Данный вид косметологии применяет новейшие разработки и препараты, появляющиеся в медицинской практике.

Лазерная косметология. Этот вид косметологии – часть аппаратного направления, где для проведения процедур используются различные лазеры. Лазерные лучи, проникая внутрь кожных клеток, воздействуют на них световой и тепловой энергией, в результате чего из эпидермиса и дермы удаляются омертвевшие клеточные элементы. Особенность лазера в том, что он может влиять на клетки избирательно, разрушая только уже поврежденные и не затрагивая здоровые.

Медицинская косметология. Данный вид косметологии представляет собой комплекс процедур, которые направлены не только на устранение эстетических дефектов, но и на борьбу с различными заболеваниями. Профилактика и лечение патологий, ликвидация косметических недостатков осуществляются при помощи различных лечебных мероприятий.

Эстетическая косметология. Существует также эстетическая косметология, виды услуг которой направлены на решение проблем, не угрожающих здоровью клиента и не требующих вмешательства врача. Данные методики помогут избавиться от различных незначительных внешних дефектов, доставляющих человеку эмоциональный дискомфорт и развивающих комплексы. Это могут быть родинки, некрасивая форма носа или бровей, сильное оволосение ног или рук и т. д.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий