ad1a641d

Как зарегистрировать сайт в каталогах

Обязательной частью продвижения сайта на первые позиции выдачи поисковых машин считается расположение сносок на собственный источник с иных веб-сайтов. Данный процесс должен быть регулярным и нескончаемым. Сегодня мы побеседуем об одном из самых несложных и распространенных способов принятия сносок – о регистрации сайта в каталогах.

Однажды запись в каталогах давала солидные дивиденды, и тогда можно было даже зарегистрировать сайт в каталогах совершенно бесплатно. Этих сносок было довольно для оперативного взлета ТИЦ (что из себя представляет тиц), PR (что из себя представляет PR), вывода сайта в ТОПы по частотным запросам.

Пока, в настоящее время результативность данного способа существенно уменьшилась. Прогон по спискам сейчас дает Тиц и PR крайне редко. Причина данного в том, что абсолютное большинство существующих каталогов веб-сайтов располагаются под теми либо другими фильтрами поисковых машин, из-за этого они передают по сноскам совершенно незначительный вес. Но, забывать о подобном методе принятия бэков все-таки невозможно.

Обычно, сегодня оптимизаторы проводят прогон собственного источника по спискам через 2-4 месяца после создания сайта. В то же время сайт еще не смог покрыться множеством поступающих сносок, а попал в индекс поисковых машин и скорее всего приобретает незначительный размер гостей.

Сборники для регистрации делятся на 3 вида: «белые», «серые» и «черные». Первый вид каталогов представляет самый большой энтузиазм. Эти веб-сайты дают возможность расположить у себя сноску с изображением вашего источника, при этом как правило ничего не прося вместо.

«Серые» сборники это веб-сайты, которые за расположение сноски требуют такого же вместо. Обычно, такие сборники в автоматическом режиме 1 раз рассматривают содержание встречной сноски на оформленном в ассортименте веб-сайте. После проверки сноски, веб-мастер может без опасения прибирать с собственного источника сноску на ассортимент. Вторичных проверок не будет.

«Черные» сборники веб-сайтов также требуют нахождения на отмечаемом веб-сайте обратной сноски. Но, в отличии от «серых» каталогов, они с некоторой периодичностью рассматривают содержание данной сноски в автоматическом режиме. Я не советую проходить процедуру регистрации в темных каталогах. Обычно, они передают веб-сайту больший вес, чем берут. Лучше сосредоточиться на «белых» и «серых» каталогах. Их в интернете множество.

В настоящее время наиболее комфортной и многофункциональной платформой для регистрации в каталогах считается AllSubmitter. Данный софт существует не менее 7 лет. За этот период времени он смог вырасти из простой программы, отмечающей веб-сайты по спискам в полуручном режиме в 1 поток, в производительный seo-инструмент.

Возможности AllSubmitter в настоящее время такие:

Самодействующая и автоматическая запись веб-сайтов в каталогах;
Интегрированный синонимайзер с большой основой синонимов;
Программа для подготовки докладов о прогоне веб-сайтов по спискам;
Программа DirectMail для рассылки электронной почты;
Интегрированный Html-валидатор;
Функция выбора ключей;
Тест конкуренции в выдаче поисковых машин;
Поиск плагиатчиков, крадущих слова с некоторых веб-сайтов.

Тест стоимости обратных сносок соперников, который применяют при расчетах стоимости продвижения.

Платформа довольно элементарная, с подсознательно ясным внешним видом. На то, чтобы разобраться в ней, понадобится менее дня. Для собственноручного прогона по спискам нужно иметь основу подобных ресурсов. Основу можно скопить без помощи других, применяя интегрированный парсер. А можно просто приобрести. Обычно покупка базы кажется намного не менее оптимальной, особенно для начинающих.

Чтобы прогон дал итоги, необходимо делать его высококачественно, сохраняя определенные общеизвестные требования:
Прежде всего, напишите компетентное доменное имя для расположения в ассортименте. Как правило это и будет анкором сноски. Из-за этого, потребление ключей в наименовании очень предпочтительно.

Во-вторых, подготовьте хорошее описание. Оно может быть довольно масштабным и предельно эксклюзивным. Помните про интегрированный в AllSubmitter синонимайзер. Применение ключей приветствуется, а сильно интересоваться вкраплением их в документ не следует.

В-третьих, в обязательном порядке напишите 3-6 тегов, описывающих ваш сайт.

Если не хочется терять собственные денежные средства на софт либо время на его исследование, вы можете заказать услугу прогона по спискам у людей, которые занимаются этим не первый год. Расценки, обычно, очень доступные и колеблются на уровне 5-10$ за регистрацию одного сайта по всей основе каталогов. Отыскать исполнителя можно, и в том числе тут.

Кроме стандартных фрилансеров, о которых я сообщал выше, плата могут предложить и более-менее большие сервисы. Наверное, самым популярным из них считается 1ps.ru. Расценки тут довольно большие, но и итог несколько выше, чем могут показать прогонщики с порталов. А также отметим, что на 1ps.ru можно фиксировать сайт в каталогах совершенно бесплатно лишь размер сносок выйдет незначительный.

Заказывать регистрацию сайта в белых каталогах либо заниматься прогонами без помощи других — решать лишь вам. Хочу только припомнить, что приобретя специальную платформу для прогонов (этот же AllSubmitter), можно также делать плата на предзаказ. В этой ситуации платформа как правило окупается через 2-3 недели.

Спустя полгода-год после прогона сайта есть резон повторить данную процедуру. Сборники довольно часто погибают, обновляются, попадают под фильтры. Из-за этого прейскурантная справочная масса вашего сайта будет равномерно понижаться. Поправить это помогут особые плата по новым базам.

Время от времени администрация ассортимента может добиваться денежных средств за регистрацию сайта в нем. Как правило от данного предложения надо отказаться. Но, если это узконишевый ассортимент, который модерируется, имеет отличные характеристики ТИЦ и PR, есть более одного года и имеет свой трафик, то за регистрацию можно и оплатить.

В отдельности стоит сообщить о ассортименте Yandex’а и Dmoz. Это большие источники, регистрации в которых стоит достигать всеми методами. Более подробно о любом из них я поведаю в следующих публикациях.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий