ad1a641d

Наступление «черного» созвездия

небо

«Есть новые поколения и старые главари, которые не хотят уходить. Есть те, кто маскируется и нацеливается на парламент, и те, для кого существует только улица: мы должны быть там, говорят они. (…) Улица, с которой надо прогонять мигрантов, наркоманов, «преступников». Улица дозоров для поддержания порядка, где они маршируют против упадка, чтобы «помогать людям», — повествует журналист итальянской газеты La Repubblica Паоло Берицци. Как рассказывает журналист, правее крайне правых в Италии чего только нет. Это кипящая магма, и даже Digos — Подразделение общих расследований и специальных операций полиции — и государственные аппараты, которые изучают этот мир, затрудняются очертить его границы. «Единственный несомненный факт — это то, что неофашистские (и неонацистские) группы давно вернулись, они метят выше и набирают поддержку», — говорится в статье.

Ведущим представителем движений крайне правых 2.0 в Италии является CasaPound Italia, у которой 104 отделения на всем Апеннинском полуострове, сообщает журналист. Они были культурным центром, а затем «фашисты третьего тысячелетия» стали партией. «А так как политика затратна, они быстро научились соединять активистскую деятельность с бизнесом (возьмем их связи с «Национальным фронтом», финансируемым Путиным, и коммерческую деятельность)», — отмечает Берицци. На последних выборах в местные органы власти партия имела внезапный успех и теперь нацеливается на парламентские выборы.

«Черные черепахи» (символ CasaPound) за эти годы «каннибализировали» своего конкурента — «Новую силу». «Новая сила» была основана двумя «черными» террористами и является самой давней партией эпохи, последовавшей за прекращением существования Итальянского социального движения (партия, основанная ветеранами фашистской партии Муссолини. — Прим. ред.), она принимала участие в выборах с 1999 года и с 2008 года имеет офисы во всех областях, — передает автор. — На выборах партия набирает ничтожное количество голосов, но и число новых членов на местах также безрадостно. Поэтому «Новая сила», которая вдохновлена румынской «Железной гвардией», одним из самых кровавых антисемитских движений Европы, недавно подняла планку: тому свидетельства «поход на Рим» (или «поход патриотов») 4 ноября, плакат в стиле Итальянской социальной республики (марионеточное государство, образованное в сентябре 1943 года на оккупированной Германией территории Италии. — Прим. ред. ) с белой женщиной, которую насилует черный солдат. Мантра — «Италия — итальянцам».

Неофашисты сбрасываю кожу, говорится далее. Они нацеливаются на ассоциации, продуктовые наборы, на помощь «коренному населению». У каждой группы есть ответвления, НКО, кооперативы, которые осуществляют «гуманитарную» деятельность.

Моделью почти всех неофашистских движений в Италии являются греки из «Золотой зари», рассказывает журналист. «Они тоже раздавали продуктовые наборы — днем. А ночью избивали железными прутьями мигрантов. Потом они прошли в парламент: 17 депутатов».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий