ad1a641d

Превосходства винтообразных компрессоров

Винтовые компрессоры стали активно внедряться на изготовления относительно не так давно, сменив на заводах старые громкие и энергоемкие поршневые установки. В этой публикации разберем особенности функционирования этого вида системы. К слову, на сайте https://air-part.ru/category/dlja-kompressorov/ вы сможете заказать винтовой компрессор на специальных условиях.

В рабочей камере винтообразного компрессора как правило находятся 2 винтообразных элемента, основной и известный, в ходе вращения эти компоненты держат воздух на входе и, равномерно проталкивая его далее к выходу, сжимают в сокращающемся пространстве между зубьями. Огромную роль в увеличении производительности работы этого оснащения играет профиль винтообразный пары, из-за этого винты у любого компании-производителя считаются основным субъектом дополнения технической идеи, их выкройка скрупулезно оттачивается, тестируется, затем патентуется как свежее открытие.

Какие превосходства винтообразных компрессоров сравнивая с поршневыми установками?

1. Незначительная площадь соприкасающихся плоскостей понижает трение в винтообразном блоке. Больший показатель трения, и неимение потребности переустройства поворотного перемещения мотора в возвратно-поступательное перемещение поршней ощутимо увеличивают КПД компрессора.

2. Винтовой блок гарантирует мягкое падение скорости вращения, после чего число выпускаемого плотного воздуха понижается без появления в системе скачков давления, которые свойственны для поршневых агрегатов в случае сдерживания перемещения поршня. Кроме увеличения производительности работы пневматического оснащения, этот эффект дает возможность уменьшить размер ресивера.

3. Винтообразная система представляет намного больший расход смазки, обычно, у различных изготовителей он составляет от 1 до 3 миллиграмм масла на метр воздуха. Это дает возможность рассуждать о том, что воздух после винтообразного компрессора лучше, чем после поршневого и подходит для не менее строгих покупателей.

4. Абсолютное большинство сегодняшних винтообразных компрессоров оборудованы особыми технологиями автоматизации, позволяющими сохранять данные режимы работы без участия оператора, и дающими вероятность соединять несколько двигателей в целую сеть, увеличивая результативность расходования ресурсов.

5. В ходе сжатия в винтообразном компрессоре воздух намного меньше греется, значит, нужно меньше сил для приведения его к обычной температуре.

6. Абсолютное большинство винтообразных компрессоров производительностью до 250 кВт имеют легкую технологию замораживания, что высвобождает предприятие от потребности улаживать возникший прецедент о подводе и утилизации технической жидкости, циркулирующей в системе водного замораживания, или об установке оснащения для обратного водоснабжения (градирни).

7. С внедрением винтообразных компрессоров предприятия приобретают вероятность децентрализации компрессионных станций, так как такое оснащение имеет большие размеры, низкий уровень гула, невысокие пульсации и не требует присутствия особого фундамента.

Минусы винтообразных компрессоров
1. Не менее трудная система и стоимость изготовления, чем у поршневых двигателей. Запасные части для винтообразных компрессоров также стоят дешевле.

2. Технология легкого замораживания представляет потребность отвода горячего воздуха после его исхода из системы замораживания. Разумеется, предприятие приобретает вероятность применять стороннее тепло для отопления, но это также требует некоторых расходов на аналогичное оборудование системы.

3. Винтообразные агрегаты невозможно применять для работы с спортивными газами. Также, винтообразный блок подвергается высокому сносу в случае, если компрессор применяется в помещении с высокой запыленностью.

4. Винтообразные компрессоры требуют регулярной и действенной работы системы маслоотделения. Определенные модификации компрессоров при увеличении расхода воздуха, прельщающем за собой падение давления в системе, начинают впускать в пневмосети большее число масла, чем обозначено изготовителем.

Подводя результат можно обозначить, что легкий компрессор этой системы различается высокой долговечностью и имеет больший источник работы и интервалы между ремонтным сервисом, чем его поршневой пример. Это не менее бюджетное с позиции употребления ресурсов оснащение. Несмотря на то что в момент покупки поршневой компрессор существенно выигрывает в стоимости, в процессе использования он может обходиться ощутимо дешевле. Для четкого расчета финансовой производительности выбора того либо другого двигателя обращайтесь к нашим экспертам.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий