ad1a641d

Как определить необходимые размеры подоконника

В окне эстетическую функцию играет подоконник. Кроме активных качеств, к примеру, посидеть, применять в роли полочки для цветов и различных объектов и стола, он играет значительную роль в микроклимате здания.

Превосходства пластиковых подоконников

Пластиковые системы достаточно давно вытеснили деревянные. Они владеют такими плюсами, как легкость, прочность, водонепроницаемость, неколебимость к УФ лучам, вследствие этого длительное время сохраняют собственный внешний облик. И самое важное пластиковые данке подоконники не сгнивают, и имеют отличные теплоизоляционные качества.

Необходимо отметить их надежность и способность держать температурные перепады (-30 — +60 C).

Подоконники элементарны в уходе. Чистить их можно моющими средствами, не опасаясь ранить. Цветная палитра многообразна, начиная от светлого и заканчивая искусственным чертежом, который наносится на изготовлении производителем.

Большей известностью пользуются подоконники «под дерево» и естественный камень. Кроме того они делятся на матовые либо глянцевые. Заключительные хороши в применении, так как в их поры не так значительно забивается пыль, а лакированное покрытие может предохранить от машинных поражений.

Как установить необходимые размеры подоконника

От верного расчета и ремонта этой системы находится в зависимости продолжительный срок эксплуатации и качество окна.

Изначально необходимо рвать болванку необходимой ширины и высоты.

Пожалуй, очень многие задавались вопросом, какой высоты должен быть подоконник? Определяется она просто.

Измерьте ширину оконного проема и добавьте 6-10 сантиметров (чтобы с каждой стороны подоконник играл за откосы по меньшей мере на 3 сантиметров). Так как неприемлемо, чтобы металлопластиковые уголки и F профиль за него играли. К примеру, для окна метровой высоты необходим подоконник в 110 сантиметров из них 2 сантиметров уйдет на световой поворот откосов и 8 сантиметров на припуски по краям.

Подоконник в оконном блоке врезается в стенку с одной стороны, а у двери должен играть на 1 сантиметров.Так мы рассчитали длину.

Вычисление ширины менее сложное. Чтобы стекла не отпотевали, подоконник водят на 2 сантиметров под окно, а играть он обязан на 5-7 сантиметров. Это выражается тем, что больший выступ будет перекрывать доступ тепла от батареи, мешая циркуляции горячего воздуха, еще понизится его надежность. В конечном итоге на окне будет готовиться конденсат, который повлечет за собой замерзания. Также необходимо определить рулеткой глубину проема. Так что, нужно уложить все 3 значения, совокупность которых и будет длиной.

Получив необходимые расчеты, выпиливаем подоконник из пластика. Лучше это делать болгаркой либо электролобзиком. Теснить лобзик к ПВХ невозможно, так как останутся отпечатки. Стандартную пилу также можно использовать, лишь края отлично гладкими не выйдут. Это далеко не значительно жутко, зазубрины укроют металлопластиковые накладки, одеваемые на торец изделия.

Не менее трудно сделать замер для необычных систем, к примеру в округлых стенках, кухонных подоконниках-столешницах.

Как собственноручно установить подоконникПодробную аннотацию по установке и ремонту пластмассового подоконника можно на по сноске. Советуем к ознакомлению также публикацию по тому, как собственноручно вделать пластиковые окна, при этом желательно рассматривать требования ремонта окошек по ГОСТ.

В этой ситуации нужно высоту подоконника делать неритмичной. Обычный комплект из рулетки и листка документы не позволит сделать четкий стандарт. В данном помогут эксперты той компании, где будете делать предзаказ, а лучше сделать замер тахеометром – не менее четким тригонометрическим оснащением.

Изделие готово. Осталось подхлестнуть его под проем. Для этого необходимо обрезать бесполезные части.

Обратите свое внимание, что подоконник по краям должен утапливаться в стенку.

Сделайте перфоратором незначительные углубления в стенке, приложите болванку к просвету и запланируйте вырезы с учетом углубления. Сейчас вырежьте подоконник и воткните на которое предназначено место.

Когда вы его вмонтируете, зашпаклюйте сделанные углубления. У вас выйдет монолитный подоконник со стенкой.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий