ad1a641d

На Украину движется снежный шторм

непогода

В ближайшее время украинцев ожидает холодная погода, а 8 и 9 февраля – мокрый снег, метели и гололедица.

Об этом говорится в предупреждении Укргидрометцентра.

На среду, 7 февраля, осадков не ожидается, на дорогах местами гололедица. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с, в Карпатах и в южных областях днем местами порывы 15-18 м/с.

Температура днем 0-5 градусов мороза, в восточных областях днем около нуля, на Закарпатье и в южных областях – 2-7 градусов тепла.

-1_01.

На четверг и пятницу, 8 и 9 февраля в Украину придет активный циклон, который принесет резкое ухудшение погоды: снег, дождь и мокрый снег.

Так, днем 8 февраля в Одесской, Николаевской, Винницкой, Черкасской, Кировоградской областях будет сильный дождь и мокрый снег, местами гололед, налипание мокрого снега, а скорость ветра составит 15-20 м/с.

-2_01.

9 февраля в Ивано-Франковской, Черновицкой, Хмельницкой, Винницкой, Житомирской, Черкасской, местами в Киевской и Черниговской областях – сильный снег, мокрый снег, налипание мокрого снега, метели, на дорогах гололедица.

В Кировоградской, Полтавской, Днепропетровской, Харьковской области сильный дождь и мокрый снег, местами гололед и налипание мокрого снега, на дорогах гололедица. Ночью на Левобережье усиление ветра до 15-20 м/с.

-23_01.

Ранее писалось, как Украина пережила непогоду на выходных. Больше всего досталось западным областям, а на Закарпатье несколько рек вышли из берегов. Украину накрыла непогода в виде сильных снегопадов, из-за чего многие дороги были засыпаны снегом, автомобили попали в снежные ловушки, некоторые и вовсе оказывались в кювете. Также десятки населенных пунктов остались без электричества.

Также недавно мощным снегопадом накрыло и Бердянск. Оказать помощь в уборке снега улиц вышли служащие Нацгвардии. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий