ad1a641d

Печи для дома выбираем верно

Печи для дома отличаются по направлению, продолжительности горения топлива, времени прогрева и остывания, температуре плоскости стен, конструкции топки и дымопроводов, фигуре и габаритам, используемым элементам, горючему и прочим характеристикам. В случае если вас интересуют отопительные печи для дома, рекомендуем обратиться на сайт moipechi.ru.

По направлению печи для дома делятся на отопительные, отопительно-варочные и особого назначения — банные, сушильные и т. д.

Если в жилище есть газовая либо электроплита, необходимо выбрать отопительную печь, владеющую самой лучшей отдачей нагрева воздуха.

При избрании отопительно-варочной печи нужно обратить свое внимание на содержание духовки для выпекания кулинарных изделий и учесть, что плитка не сумеет отопить большой дом.

По продолжительности горения отличают отопительные печи с повторяющейся вязкой и вязкой долгого горения. В 1-м случае топливо сгорает достаточно оперативно и его нужно часто подсовывать, в третьем — одной закладки хватает на 12 часов. В печах долгого горения дровишки тлеют, а выделяющиеся при этом газы меркнут в специальной камере, из-за этого кпд подобных устройств достигает 90%.

В роли топлива могут применяться дровишки, топкий аспид, известняк, уголь и отходы. Тип топлива предпочитают в зависимости от его расценки и доступности. Малокалорийное топливо может сжигаться в топках любого типа. Уголь владеет повышенной теплотворной возможностью, из-за этого стены топки должны быть жароустойчивыми. С иной стороны даже простые домашние угольные печки обеспечивают отопление дома при максимальном обслуживании.

Температура плоскости подогревательного устройства находится в зависимости от назначения печи. Для производительности отопительных печей имеет значение не температура, а площадь плоскости, дающей тепло, из-за этого они относятся к группе небольшого нагрева (до 90 C). Для плит, созданных для готовки температура должна добиваться 120 C (аппараты высокого нагрева). Отопительные печи с большей температурой нагрева плоскости имеют особое предназначение.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий