ad1a641d

Реклама бизнеса с помощью баннеров

Баннер — разновидность рекламной продукции — представляет собой полотно из укрепленного синтетического текстиля с изображением, которое наносят методом широкоформатной печати. Размещают полотна на улицах, фасадах зданий, внутри коммерческих, общественных помещений. К слову, заказать изготовление рекламных баннеров по привлекательной цене можно на удобном сайте www.a-n-a.ru.

Их назначение схоже с рекламной листовкой — информирование о продукте, услуге, рекламном предложении, прямой призыв, привлечение аудитории.

Современные баннеры также используются для оформления выставочных залов, торговых центров, ярмарок, бизнес-центров, праздничных и официальных мероприятий. Правильно созданный баннер поможет привлечь внимание клиентов и направить бизнес в нужное русло. Баннеры могут использоваться и в спорте. Например, футбольные болельщики часто изготовляют плакаты для поддержки своей любимой команды. Перетяжки и транспаранты широко применяются на различных демонстрациях, акциях и забастовках.

Материалы для баннеров подбирают, ориентируясь на размер изделия, специфику использования, срок размещения.

Реклама бизнеса с помощью баннеров

Эти рекламные инструменты позволяют бизнесу:

обратиться к широкой аудитории: объявление проинформирует об открытии магазина/филиала, выходе бренда на рынок, масштабной акции;

недорого провести долгоиграющую пиар-кампанию на оживленной улице: для размещения баннера сроком до полугода достаточно материала плотностью 440 г/м?, от полугода и в зимнее время — 510 г/м?.

закрыть ремонтируемую витрину, временно заменить вывески на фасадах — для краткосрочного или интерьерного размещения подойдет материал плотностью 240—440 г/м?.

Преимущества рекламных баннеров

Это рекламные инструменты с доказанной эффективностью. Их преимущества:

оперативное изготовление;

качество и детализация картинки достигаются за счет полноцветной печати и малозаметности швов на спаянном текстиле;

широкий охват аудитории — при хорошей проходимости места размещения баннера можно достичь 20—30 тысяч визуальных контактов в сутки;

срок эксплуатации — 3—7 лет, материалы отличаются износоустойчивостью, прочностью, пожаро- и

влагоустойчивостью;

простой монтаж и легкая транспортировка.

Из каких материалов делают ткань для баннеров?

Основные материалы — винил и непрозрачный полипропилен. Последний может быть тонким, жестким или эластичным (его применяют при внутреннем оформлении). Назначение — производство POS-изделий, мобильных и выставочных стендов. Обработка поверхности перед печатью не требуется.

Классическая баннерная ткань — это смесовый состав на основе винила, армированного полиэстеровыми и полиэфирными сетками. Пластифицирующие наполнители придают полотнам эластичность. Их тоже изготавливают из виниловых полимеров. Вес такого изделия зависит от плотности армирующих вставок — диапазон составляет 280—550 гр/квадратный метр.

Виниловый баннер характеризуют:

Эластичность. Это ключевой параметр материалов для баннерной рекламы — он выше у литых изделий, чем у ламинированных. Производители улучшают эти характеристики, смягчая составы добавками, изменяя тип плетения.

Прочность на разрыв. У ламинированной ткани показатель достигает 1 000 Н/5 см, литой (для тентов, павильонов, надувных конструкций)— 2 300 Н/5 см.

Низкое относительное удлинение. Ткань устойчива к деформации.

Прочность на раздир (разрушение вдоль волокон). Она высокая за плотного плетения и включения в основу дополнительных нитей.

Температурная устойчивость. Обеспечивает восприимчивость поверхности к краске.

Технические данные

Изготовление баннеров возможно фиксированных размеров. В зависимости от рекламных целей и бюджета на изготовление баннеров можно выбрать материал: литую баннерную ткань Frontlit premium SOLEX 440g или экономичный ламинированный баннер. Материалы отличаются способом изготовления, структурой и условиям эксплуатации.

Литой баннер обладает гладкой поверхностью, изображения на нем получаются ярче и четче, он не деформируется при монтаже и хранении, подходит для долгосрочной эксплуатации в неблагоприятных погодных условиях (снег, ветра, солнце). Для краткосрочных уличных мероприятий, выставок и акций эффективнее заказывать печать на баннере из ламинированного полотна, он более мобилен и доступен по цене.

Рекламный баннер может иметь 2 вида крепления: люверсы – специальные кольца из металла с отверстиями для троса по периметру изделия, препятствующие его разрыву при натяжении; карманы – пропаянный подворот баннера в виде кармана, используемый для его натяжки на трубу, трос или для утяжеления полотна с помощью грузиков и получения ровной натянутой поверхности.

Мы выполняем не только широкоформатную печать на баннере, но и установку люверсов по периметру (o2 см, отверстие o1 см), подгиб и спайку подворота (доступно только на литом баннере).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий