ad1a641d

Как правильно выбрать памятник на могилу

Наиболее распространенные монументы имеют традиционную квадратную фигуру. Они элементарны в создании, экономны и подходят для любых верующих верований мертвого. Такие монументы можно ставить как горизонтально (надгробие для одного человека), так и вертикально (памятник для 2-ух – 3-х портретов). Элементарные отвесные монументы из гранита отлично подойдут для тех, кто желает сберечь, но зато беспокоится о качестве и красе надгробия.

Скульптурные элементарные монументы немного дешевле традиционных, однако смотрятся существенно привлекательнее и увлекательнее: основное их различие – скульптурный рез по низу стелы, и криволинейная обработка по периметру.Ограничений по фигурам нет абсолютно никаких – из монумента можно рвать любую модель – выпуклую, конусом, в качестве волны, с амфитеатром снизу и тому подобное. Как правило элементарные скульптурные монументы (тем не менее, как и любые иные) скрашивают гравировкой либо эпитафией. Жесткие арифметические формы как правило предпочитают для мужчины (отца, офицеров и тому подобное). Не менее мягкие и ласковые линии подойдут для монументов девушке, матери, дочери, сестре.

Памятник в фигуре веера, огня огни, цветка и яворового листка – это прекрасный вариант для тех, кто придает значение красе и уникальности стелы. Такой памятник рентабельно выходит на фоне других, но зато остается в бюджетном сегменте. Модификации подобных монументов в любой мастерской различные, разных версий и соединений – большое количество. Если вы приняли решение произвести как раз такой памятник, то надо будет на время стать дизайнером и начертить нужную фигуру.

Для тех, кто отказывается беречь на благоустройстве кладбища, стоит обратить свое внимание на монументы с ручной резьбой специалистов-каменщиков. Мраморный памятник с резьбой в качестве отличного цветка, тоскующего ангела либо мамы, опадающих листочков либо изящного лебедя будет одушевлять наиболее ясные мемуары членов семьи и товарищей долгое время.

Такие изделия не требуют особых драгоценностей и девайсов, так как они прекрасны сами! Прирученная гравировка, также, как прерывистая на станках, почти ничем не урезана в возможностях: в различных мраморных мастерских можно повстречать монументы с березкой, листьями ветлы, дуба, статуи с розами, лилиями итд.

Домашние (парные либо троичные) монументы. Комфортным решением для тех, кто хочет запечатлеть память нескольких родственников считается обширный горизонтальный мраморный памятник, на котором можно расположить 2 либо 3 портрета. Прежде всего, данный тип стелы позволит членам семьи сберечь и не приобретать несколько автономных памятных комплексов, а во-вторых, такой памятник несложен в уходе: для него необходим лишь 1 цветник (либо плитка) и одна толстуха.

Монументы с накрест. «Крест» – трудный в выполнении памятник, требующий особенной правильности и интереса, так как его вручную создает мастер-каменщик. Крести могут быть незначительного объема и осуществляться в роли украшения на основной стеле, и быть полновесным монументом. Дефектом креста считается неосуществимость сделать на нем портрет при помощи живописца либо станка: на нем мало рабочей плоскости, однако для него подойдет портрет на керамике. Освободиться от данного дефекта можно, для этого нужно крест произвести с обширным началом – подставкой.

Очень многие модификации производятся по персональным заявкам, их трудно отнести к каким-то командам.Образцом подобных монументов могут считаться так именуемые “арки” – изделия, которые состоят из различных частей, объединенных между собойЕще один из видов монументов – смешанные монументы.Такие монументы считаются также, как и арки, основными, лишь заключаются они из частей различных цветов гранита.Ослепительным образцом может считаться наши уникальные модификации:

Часто нужно знать вопросы следующего вида: “Какая длина монумента должна быть?”, либо “Как выбрать высоту монумента?”, либо “Как выбрать объем цветника?” итд. Особенных проблем тут нет.

Весь комплекс, насколько бы это странно не звучало, для согласии внешнего облика создается на требовании “Золотого сечения”. О компании Ермис можно почитать на сайте www.ermis.su.

Квалифицированные изготовители понимают это. На основании данного правила мы выделим несколько главных советов:

Высота монумента должна быть приблизительно в два раза больше его высоты;
Длина монумента находится в зависимости от его высоты, чем выше – тем ниже;
Длина тумбы больше толщины монумента;
Толстуха выше монумента (лишь для отвесных модификаций);
Протяженность цветника (намогильной плиты) равна высоте монумента.

Сейчас на рынке есть большое количество элементов, из которых производят монументы. В их числе: бетон, дерево, сплав, полимергранит, гранит, мрамор и прочее.

Какой источник для монумента выбрать? Среди всего большого количества элементов для монументов, естественных всего 2: мрамор и гранит.

На них и стоит направить собственное внимание. Прежде всего потому, что ни один из иных искусственного происхождения элементов не может поспорить с мрамором и гранитом по надежности.

Однако нужно помнить, у разнородных по своей конструкции пород, таких как гранит, крайне невысокая неколебимость к минусовым температурам, гранит не выносит огромные температурные перепады, присущие России. Матово-белые изделия больше подходят для применения внутри разных зданий.

Вопрос о потребности вытравлять портрет на надгробии появляется часто. И тут нет серьезных советов – любой постановляет сам.

Специально, стелу скрашивают цветами, верующими знаками (крести, полумесяцы, иконы), свечками, эпитафиями либо стихотворениями.

После того, как вы определились с конфигурацией и габаритами монумента и тумбы, можно призадуматься о благоустройстве кладбища.

К благоустройству можно отнести:
Обшивка отдела тротуарной плиткой;
Укладка мраморной плитки на бетонированное основание;
Засыпка отдела цветной мраморной крошкой;
Установка железной либо мраморной ограды;
Установка столика и лавочки из гранита;
Установка ваз, лампад, балясин, шаров;
Благоустройство кладбища памятным мраморным комплексом.

Если вы желаете принимать участие в разработке грядущего комплекса либо монумента, то лучше направиться прямо к производителю.

Все аспекты и особенности можно увязывать по электронной почте либо по телефонному номеру. После доставки готовых запечатанных изделий, вам останется лишь направиться к сборной команде, которая есть на любом кладбище.

Что испытало на Земле любые виды катаклизмов? Мрамор и гранит. Обратите свое внимание, в данном перечне нет полимергранитов и другой синтетики. Здесь выбор явен.

Все монументы подходят для всех. Единственное, что можно посоветовать – для девушек не менее мягкие линии (полукруги, волны, извивы), для сильной половины человечества – не менее жесткие (конусы, срезы, топ в качестве купола итд). Весь вопрос бесспорно в оформлении гравировкой. Например на памятник девушке можно выгравировать возложенные розы либо лилии, мужчине больше подойдут гвоздики.

Какой портрет лучше для монумента? Их всего 3 вида: гравировка портрета на станке, прирученная работа живописца и портрет на керамической плитке.

Если у вас есть фото в электронном виде (при этом отличного качества), либо написанная на бумаге, однако ее качество дает возможность оцифровать фото без утрат его частей, то уверенно выбирайте станок. Он и выгоднее (при этом в несколько раз), и прекрасно выглядит на граните.

Если у вас нет сильной фото, или вы хотите поменять выражение глаз и дать портрету усмешку, то тогда обратитесь к дизайнеру. Вариант дорогой, но в то же время целиком под Ваш предзаказ. Портрет на керамике дешевле портрета на станке, однако очень многие до сегодняшнего дня полагают, что это метод сберечь. Его преимущества – цветной портрет, а большой минус – небольшой срок эксплуатации.

Если вы обратитесь к производителю в осенне-зимнее время, то период составит пару дней. После производства можно легко ожидать лета, сделанные изделия все добровольно будут согласны совершенно бесплатно держать на складе. Если вы обратитесь осенью либо летом – обычный период производства по соглашению от 7 до 45 суток исходя из трудности.

Как установить памятник самому? Это сложно. Интересных моментов, как и во всех сборных работах, множество. Лучше 1 раз поручить данную работу экспертам и получить поставленный памятник на 20-30 лет, чем сберечь, а затем значительно про это сожалеть.

Какой выбрать оттенок для монумента из гранита? Все тона и цвета гранита тут не перечислить. Каждый год их растет и больше. По качеству все граниты одинаковы. По стоимости наиболее подходящие – это карельский темный габбро-диабаз и уральский бутылочный габбро-норит. Дорогой мрамор – это ярко-красный, желтоватый, кофейный. Все иностранные граниты (итальянские, итальянские итд) наиболее дорогостоящие.
Так какой выбрать? Любой! Выбирайте что нравится и в зависимости от расчета.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий