ad1a641d

Полив футбольных полей

Если не организовать полив футбольного поля, то играть на газоне станет невозможно. Особенно это актуально для спортивных полей и покрытий с высокой нагрузкой.

Вы знаете, что для того, чтобы прижиться, траве на новом футбольном поле желательно расти без нагрузок хотя бы в течение полугода. Преодолеть быстрее период адаптации газонному покрытию поможет система полива футбольного поля.

Система полива футбольного поля бывает 2-х типов:

полив пушкой;
автополив спринклерами.

Автоматический полив стадиона пушкой позволяет экономить на количестве оборудования, устанавливаемом на поле, а точнее на площадке вокруг непосредственно игровой зоны.

Для обычного стадиона достаточно поставить, например по углам 4 точки подключения водяных пушек и последовательно поливать траву перенося установку от одной точки к другой.

Такой вариант системы будет иметь меньшую цену, но будет являться не полностью автоматическим орошением. Нужен будет персонал для переключения оборудования.

С другой стороны на самой спортивной арене не будет установлено ни одного лишнего элемента и ничто не будем мешать спортсменам играть в футбол на поле.

Именно спринклеры лучше всего польют стадион в автоматическом режиме. Газон будет орошаться спринклерами каждый день в заданное время без участия человека. Покрытие всегда будет свежее и зеленое.

В зависимости от длины площадки организовываются несколько линий спринклеров. Обычно это роторные дождеватели, а не статические оросители.

Автоматический полив ротаторами обеспечит полное перекрытие всех зон и равномерность орошения все площади. Футбольный стадион проще обслуживать именно установив такое автоматическое орошение.

Посмотреть, какие еще бывают системы автоматического полива можно здесь.

Ротаторное дождевание дороже в установке, так как придется укладывать больше труб, но дешевле в эксплуатации — не нужен дополнительный персонал.

Какой вариант менее травматичен для спортсменов? Для футболистов нет никакой разницы между обоими вариантами.

Понятное дело, если на площадке не установлено ничего лишнего, как в первом варианте с водяной пушкой, то ничего и не помешает игре.

Если спринклеры установлены непосредственно внутри газонного покрытия, то, на самом деле, их не так просто заметить.

Поливочные элементы комплектуются специальными насадками сверху, имитирующими травяное покрытие и гасящими силу удара.

Все роторы устанавливаются вровень с уровнем земли. Об них невозможно споткнуться.

Какой вариант предпочтительнее для покрытия. Ротор поливает газонГазону важно равномерное орошение. Оба варианта автополива на поле отлично поливают газонное покрытие.

Здесь вопрос скорее в желаемой стоимости объекта нежели в том, насколько качественно все будет организованно.

На профессиональных стадионах покрытия обычно орошают с помощью стационарной спринклерной системы.

Часто, организуя полив футбольного стадиона, стараются сделать всю систему в комплексе: автополив непосредственно самой площадки и орошение прилегающих территорий.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий