ad1a641d

Что из себя представляют нагревательные термоматы

Системы жарких полов в качестве термоматов востребованы в квартирах и комнатах с потушенной бетонированной затяжкой. Ремонт изделий различается простотой: они вмещаются на узкий пласт плиточного клея либо строй грунта, в теплоотражающих элементах нет потребности, прямо снизу находится изразцовая плита либо ее пример. Такое выполнение сберегает свободное место, полы растут менее, чем на 5 миллиметров. Продукция показана отечественными и иностранными изготовителями, по откликам клиентов в плане стоимости выигрывают первые, в долговечности – 2-е.

Система представляет из себя расположенный на крепкой стеклосетке подогревательный провод с однородным шагом (как правило в краях 5-7 сантиметров). Высота полотна нечасто превосходит 50 сантиметров, чем длиннее мат, тем больше плоскость нагрева и употребляемая производительность. Токопроводящий провод имеет теплоустойчивую оболочку из ПВХ либо тефлона, для обороны от создания электрического поля учитывается защита – специальная оплетка тонкой красновато-желтой проволокой, монтажные детали таятся в муфты. Данный вариант теплого пола невозможно помещать с перехлестом либо передавливанием, подогревательный шнур крайне узкий.

Для наблюдения процесса нагрева и исключения риска замыкания при поражении кабелей либо изоляции применяется регулятор, его надо будет купить в отдельности. Места его включения предохранены непроницаемыми муфтами. Это устройство включается при превышении температуры подогревательного мата (а при наружном датчике – еще и воздуха) выше данной либо при пробое оболочки, разрыве линии. Для данной системы электрообогрева свойственны максимальная инерционность, безопасность и соответствие строй нормативам. Рекомендуем заглянуть на сайт al-teh.ru если желаете приобрести нагревательные маты.

Преимущества и недостатки

Процесс теплообразования ничем не различается от проводных полов, однако готовые маты выигрывают в простоте ремонта, в связи с тем что нагревательные детали распределены с необходимым шагом. Отличительной чертой этого вида теплого пола считается максимальная длина – менее 3–4 миллиметров, что дает возможность складывать их без стяжки под плитку либо такой же источник. У определенных модификаций, например, Теплолюкс, долговечность обороны разрешает применять их под ламинатом либо даже ковролином, впрочем жесткое покрытие все же лучше. К дефектам системы относят лишь потребность в выдержке около 1 месяца после кладки до работы.

Электрические нагревательные маты для пола ценятся за:

  • Эргономичность и экономию свободного места.
  • Вероятность кладки без стяжки.
  • Оперативный нагрев теплого пола.
  • Природоохранную безопасность.
  • Ужесточение стяжки поло с помощью кладки стеклосетки (ее можно оценивать как дополнительное армирование).

Маты с двужильным подогревательным проводом от российского компании-производителя для работы в требовании высокой влажности, подходят для компании главного отопления в квартирных комнатах, обустройства балконов и подвалов. Удельная производительность – 200 Вт/м2, для управления технологией электрообогрева советуется установка терморегулятора. Подходящие виды финального напыления: керамическая плита, естественный камень, ламинат, рубероид и ковролин.

Термоматы с двухжильным проводом, расположенным на крепкой стеклосетке с однородным шагом. Провод обработан оболочкой из ПВХ, учтено защита от нездорового электрического излучения (узкая металлическая оплетка). Данные жаркие полы совершенно неопасны, кроме теплоустойчивой и не разносящей горение подкладки технология оборудована охраной от поражения подогревательных частей и их изоляции (мгновенно включается регулятор). Вторым плюсом матов Grandeks считается высокое качество монтажных и крайних муфт: они воздухонепроницаемые, сделаны из теплоустойчивого источника (сходного с обмоткой провода), и, основное – кованые. Такое выполнение обеспечивает долговечность включения к сборному проводу.

Качественные маты для теплого пола, подходящие для расположения под плитку в комнатах любого вида, страна-производитель – Дания. Оборудованы защитным сделанным из алюминия дисплеем, двойной фторопластовой изоляцией (полимер с внешней стороны и политетрафторэтилен внутри), не имеет свинца. Выходит огнеупорностью и сверхтонким исполнением, длина не превосходит 3 миллиметров. Такая система ликвидирует локальные перегревы, можно уверенно выбрать подогревательный мат Devi в роли главного источника подогрева (при этом вычисленная производительность должна быть больше утраты тепла).

Термоматы от отечественного компании-производителя для обустройства прохладных квартирных помещений, балконов, прихожих. Производительность 1 м2 такого теплого пола составляет 180 Вт, площадь матов модифицирует от 0,8 до 4,3 м2, шаг кладки – 7 сантиметров. Их советуют выбрать для ремонта под плитку, принципиально, чтобы финальное покрытие было однородным для всех секций. На продукцию Spyheat предоставляется долгая гарантия – до 17 лет, подогревательный провод имеет качественную термозащиту.

Что учесть клиентам?

При покупке обращается внимание на долговечность оболочки и защитного экранирования, устанавливающим аспектом является удельная производительность и площадь подогревательных матов. Рассматриваются 2 условия: целевое предназначение изделия (будет ли оно применяться для специального либо главного подогрева) и вид напольного напыления.

Для кладки под плитку либо элементы шириной до 7 миллиметров подходят термоматы от 100-130 Вт/м2, более 7 миллиметров – от 150. Есть прямая связь: чем хуже термоизоляция сверху, тем выше условия к удельной производительности. Если маты считаются одним планируемым источником отопления, то обогреваемая площадь должна занимать более 70 % от совместной. В этом случае, чем выше мощность, тем лучше, максимальная величина – 150 Вт/м2 (по-другому вырабатываемое тепло не превзойдет утраты).

Для работы в условиях высокой влажности необходимо приобрести подогревательный мат с повышенным предохранением монтажных муфт и провода (как правило это указывается в аннотации компании-производителя). Для квартирных помещений приобретаются термоматы только с двухжильным проводом, для других разрешается применение одножильного. Заключительные стоят в несколько раз выгоднее, однако менее предохранены от электрического излучения. Стоимость матов далеко не всегда находится в зависимости от производительности либо объемов, часто накрутка проходит за современный брэнд. Стоит обратить свое внимание на даваемый сервисный период: чем он выше, тем лучше.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий