ad1a641d

Аутсорсинг – что это элементарными словами

Аутсорсинг — это элементарными словами «аренда кадров». В этой публикации я поведаю вам, что дешевле — аутсорсинг либо наем своих экспертов, дам образцы аутсорсингового бизнеса, и раскрою главные преимущества и недостатки этого вида партнерства.

Термин приехал к нам из английского языка, в котором outsourcing – это вовлечение экспертов со стороны в целях проведения каких-то работ, предложения услуг. В сегодняшних реалиях почти ни один тип бизнеса не обходится без привлечения посторонних организаций в целях передачи установленного комплекта функций.

Так вот, почти каждая «аренда кадров» — это аутсорсинг. Если вы платите кому-нибудь за то, что он осуществляет за вас установленную работу, вы имеете дело с аутсорсингом, а, стало быть, у вас должен быть заключен аналогичный контракт на исполнение работ/проявление услуг.

Аутсорсинг всегда сопряжен с передачей не главных, а вторых функций другой компании. Как правило, посторонние эксперты осуществляют работу не менее высококачественно, чем если б вы проводили ее сами, т.к. у специалистов-аутсорсеров всегда огромный опыт работы в их нише.

Все консалтинговые услуги также относятся к данной области. К примеру, я рекомендую вас по вопросам ведения бизнеса, учета и отчетности. Означает я – эксперт аутсорсинговой компании.

Так вот, 4 законопроекта, по которым действует аутсорсинг:

Услуги/работы оказываются посторонней организацией по контракту;
За проявление услуг вы платите аутсорсинговой компании награждение;
Вы сообщаете на аутсорсинг лишь вторые функции;
Аутсорсинговые компании осуществляют собственную работу не менее высококачественно, чем нанятые эксперты, т.к. имеют огромный опыт работы в этой области.

Акцентируют следующие главные типы аутсорсинга исходя из профиля работы:

Бухгалтерский аутсорсинг. Посторонняя бухгалтерия проводит следующие функции: проведение бухгалтерского, административного учета, формирование отчетности, проведение профессиональной документации, делопроизводство, консультирование по вопросам налогообложения. Временами — тест внимательной работы, аудит бухучета и отчетности.

Юридический аутсорсинг. Адвокаты проявляют консалтинговые услуги по вопросам права, составляют исковые утверждения, представляют вашу организацию в суде, расписывают/ликвидируют ИП и ООО.

Индустриальный аутсорсинг. Можно дать функции изготовления вашего продукта другой компании, сами же в этот период собраться на продажах и формировании собственного бизнеса в общем. Если требуются услуги аутсорсинга рекомендуем заглянуть на сайт itart.spb.ru.

Выбор штата. В наши дни многие большие компании переедают функции выбора штата на сторону. В РФ – тысячи профессиональных агентств, это говорит о том, что услуги весьма знамениты. Но, в первую очередь, агентство по выбору штата не несет никакой ответственности за «качество» выбранных сотрудников.

IT-аутсорсинг. Подобного рода компании могут заниматься как выбором и монтажом офисной техники, так и ее опциями, ПО и другим.

Логистический аутсорсинг. На самом деле – это метод компании доставки и сохранения ваших продукции. Эксперты возьмут на себя возведение логистического процесса от А до Я. Но, при этом виде партнерства требуется полный контроль за работой аутсорсера. Про это несколько слов заявлю в середине публикации.

Рекламный аутсорсинг. Рекламу, PR, образование и продвижение сайтов, исследование и тест рынка вы также можете поручить посторонней компании.

Клининговый аутсорсинг. Компании проводят уборку, монтаж, благоустройство ваших зданий и территории.

Бизнес-коучинг/административный аудит. Данные компании работают на обучении ваших работников различного рода нововведениям в области реализаций, формирования, индивидуального повышения. Определенные компании способны провести аудит действий в вашей компании, и предоставить советы по их «оздоровлению».

Защитный аутсорсинг. Услуги проявляют преимущественно личные караульные предприятия (ЧОП) – «БАРСы», «ЯГУАРы» и другие. Они помогут вам установить камеры, сигнализации, беспокойные клавиши, предоставят охранников.

После того, как я попыталась вам пояснить, что из себя представляет аутсорсинг элементарными словами, давайте попытаемся разобраться, что дешевле — аутсорсинг либо наем своих сотрудников. Несомненно ответить на вопрос трудно. Нужно вести всеобщий тест для любого точного предприятия особенно. Но у аутсорсинга есть некоторые преимущества, которые далеко не всегда есть у ваших работников:

— профессионализм;
— обязанность;
— причастность в партнерстве.

В связи с тем что огромную часть времени мне оставалось работать как раз в бухгалтерском/юридическом аутсорсинге, то могу с уверенностью сказать следующее: для небольших заводов расценки на техобслуживание приемлемые и в 90% примеров ваши траты будут существенно ниже, чем если вы отважитесь брать своего бухгалтера/адвоката.

При этом (из собственного опыта), по мере повышения вашего предприятия ценник на услуги аутсорсинга будет увеличиваться. И устанавливается это даже не столько повышением размера работы (впрочем и это также), сколько осознанием того, что отныне у вас есть чем платить. Так как посторонняя бухгалтерия замечает ваши выручки.

Так, в одинаковой аутсорсинговой компании услуги по регистрации ООО для свежих заказчиков будут стоить в 5 000 рублей., а «для собственных со скидкой» — лишь 25 000 рублей. Почувствуйте разницу. И это настоящий образец из жизни. Из-за этого я видела такие ситуации, когда после 3-5 лет сервиса в одной бухгалтерской компании определенные компании переходили в другую, и при этом у них получалось беречь от 10 000 руб раз в месяц.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий