ad1a641d

Лущильник и все о нем

Лязганье — обработка земли на маленькую глубину, предыдущая вспашке. Проводят его в целях рыхления земли, хранения влажности, заделки в основу пожнивных фрагментов, против вредителей, возбудителей заболеваний цивилизованных растений, и зерен сорняков. Дальнейшей вспашкой проросшие сорняки замазываются на огромную глубину и гибнут.

Поля очищают наперекор назначения перемещения уборочных двигателей на скорости не более 10 км/ч., в связи с тем что с ускорением двигателя глубь лущения понижается.

Колесные диски лущильников располагают так, чтобы плоскость вращения дисков составляла с курсом перемещения угол атаки 30-35°. В подобном расположении колесные диски прекрасно подрезают и крошат пласты земли, замазывают в высокий пласт пожнивные останки и зерна сорняков.

Лязганье стерни дисковыми лущильниками делают на глубину 4-10 сантиметров, сошниковыми — 6-12 сантиметров. Отличие средней глубины обработки от данной не должно превосходить ±2 сантиметров.

Высокий пласт земли после рыхления будет мелкокомковатым, а плоскость взрыхленного и дискованного поля, неотделимой и гладкой. Если требуется мтз 82.1 советуем сайт www.vescos.ru.

Развальная бороздка в рубеже средних аккумуляторов дисковых средств не в состоянии превосходить глубину обработки земли, это находится в зависимости от остроты дисков, которые по мере затупления оттачивают.

Дисковым лущильником очищают стерню зерновых цивилизаций на отделах, загрязненных в основном корневищевыми и прочими долголетними сорняками. Рабочий орган дисковых лущильников — круглый диск.

Функция сошникового лущильника натянутую основу после уборки кукурузы, подсолнечника и отделы, загрязненные корнеотпрысковыми сорняками, обрабатывают сошниковым лущильником. Рабочий орган сошникового лущильника — отвальный каркас с длиной захвата 25 сантиметров.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий