ad1a641d

Можно ли спасти «молнию»

Логично, что застежка вида «молния» всем известна и крайне знаменита во всех собственных применениях и проявлениях. Это одежда и обувь, сумки и чехлы, масса иных более необходимых вещей. А известно ли вам, что служит прототипом ее принципа действия?

Немногие понимают, что мысль для ее воплощения в жизнь презентовала миру стандартная птица. Вернее — перышко птицы. Еще вернее — принцип объединения частей пера в целую плоскость. Это чередующееся сцепление ворсинок пера, в конечном итоге образующее единое целое.

То же происходит и в стандартной «молнии». При ее застегивании детали одного края входят в сцепление с элементами иного края при помощи замка либо, иначе, «бегунка». Детали могут представлять собой пластмассовые либо железные скобы либо зубцы, одним концом заделанные на полоске ткани. Пластмассовый вариант вполне может быть кованым (который именуется «трактор») либо крученным («спираль»).

Самым слабым звеном всего данного застегивающего устройства как правило считается как раз замок, либо «бегунок». Его неисправность может выражаться в неисправности «язычка» — приспособления, которое мы прижимаем пальцами. Может поломаться механизм, который держит бегунок в прикрытом пребывании, и тогда он будет открываться.

Помимо этого, неисправность может обнаружиться в расхождении половинок молнии при попытке ее скрепить. В последнем случае очень многие рекомендуют подогнуть половинки замка друг к дружке, однако на деле это нечасто спасает. Если требуется рукавная машина для ремонта обуви купить советуем посетить сайт www.sewing-house.ru.

Высококачественно починить такую застежку на одежде либо обуви без абсолютной ее смены можно, лишь сменив весь замок. Даже на высококачественной застежке он выходит из строя прежде всего, в связи с тем что к нему прикладывается регулярное физическое напряжение, и его площадь сравнительно невелика, сравнивая с площадью всех зубцов.

Чтобы установить, какой замок нужно купить, необходимо понимать несколько характеристик. На обратной стороне собственной «собачки» взгляните и помните цифру, которая там выбита. Это могут быть числа 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, которые в миллиметрах показывают высоту застежки.

Установите вид замка: он бывает робот — механизм, который не даст открыться застежке в любом расположении, располагается внутри; станок — открытие вероятно лишь при приподнятом «язычке»; галантерейный — когда зубья молнии не блокируются, и стопора в механизме нет.

Чтобы снять поврежденный замок, нужно снять разделитель на одной либо обоих половинках застежек. На одной — если молния имеет вверху разъемное объединение. Разделитель в первую очередь представляет из себя железную скобу, не дозволяющую выпрыгивание «собачки» за границы ленты с зубцами. Данную скобу необходимо внимательно разогнуть при помощи прошивала либо узкой отвертки и целиком снять с полосы ткани-основания «молнии». Ограничителем может также служить изгиб ткани застежки со следующей прошивкой. В такой ситуации край нужно подпороть.

Саму молнию необходимо попробовать скрепить. После данного без особенных сил целиком вывести замок со стороны снятых ограничителей. Свежий замок установить на место бывшего, заправив в пазы «собачки» края обращающей ленты. После того, как замок будет установлен, при помощи плоскогубцев стиснуть, установив на собственные места, железные ограничители либо подшить споротую ткань.

Если молнию не удалось скрепить со старым замком, то, сняв его и надев свежий, необходимо приложить необходимое напряжение, чтобы привести его «против шерсти» до самого начала застежки.

Временами бывает, что вымахивают железные зубья застежки. Если пропащий элемент отыскать не удалось, вместо него довольно часто получается установить применяемый с нижней части «молнии», разогнув обсаживание, а потом вновь нагнув его на правильном месте. Если же вышли из строя пластмассовые детали замка, то в такой ситуации молния монтажу не пригодно.

Замки для «молний» — бегунки либо «собачки» — без проблем купить в супермаркетах, торгующих швейной фурнитурой, определив менеджеру номер замка, а временами и просто сообщив, для каких вещей он будет применен. Его стоимость — несколько руб, а итог ремонтных работ — вновь рабочая застежка.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий